«Управление персоналом» в индивидуальном формате: интенсивный курс за три дня

26 июля в ИЭМ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Управление персоналом». Программа была реализована в индивидуальном формате для слушательницы из Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск) Екатерины Шаройко, заместителя начальника административно-правового управления.

Курс провела руководитель программы Светлана Литвина, кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой организационного поведения и управления персоналом. Основная цель программы - развитие компетенций в сфере управления человеческими ресурсами на основе анализа и проектирования HR-системы с использованием ведущих технологий в области HR (Human Resourсes).

- Подобный формат обучения – уникальная для слушателя ситуация, - рассказывает Светлана Литвина. - С одной стороны, это возможность полностью индивидуализировать программу, с другой – своего рода вызов и для преподавателя, образовательный интенсив. Слушатель в некоторой степени получает консалтинговые услуги, поскольку обучение строится именно вокруг актуальной в данной конкретной ситуации проблематики.
За три дня обучения удалось осветить широкий спектр вопросов в сфере управления персоналом. В рамках программы в том числе рассматриваются современные подходы к развитию кадрового потенциала высшей школы, основанные на анализе современных концепций в области HR и обзоре актуальных практик формирования культуры и внутренней среды организации. Итог обучения - проектная работа «Внедрение системы обратной связи по методу 360°».
- Тема управления персоналом многогранна, но за период обучения удалось охватить многие аспекты и вопросы, - комментирует слушательница программы Екатерина Шаройко. - Светлана Алексеевна дала ряд методик, инструментов, которые я смогу использовать на практике. Мне удалось с новой позиции осмыслить и проанализировать стоящие передо мной задачи и понять, как выстроить процессы. Благодарю сотрудников Института экономики и менеджмента и лично Светлану Алексеевну Литвину за организацию курса, профессиональный подход к работе, доступную и четкую структурированную подачу материала, получение практико-ориентированных знаний, позволяющих найти новые решения в профессиональной деятельности. Буду рада приехать к вам снова!
Справка: Институт экономики и менеджмента предлагает обучение в индивидуальном формате и по другим программам повышения квалификации, среди них «Основы управления проектами», «Управление персоналом современной организации», «Бюджетирование, бизнес-планирование и управление проектами: методика и техника» и ряд других.

Контакты: офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ.

(3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru