Программа «Управление персоналом современной организации» - одна из самых популярных в ИЭМ

Завершилось обучение очередной группы по программе повышения квалификации «Управление персоналом современной организации». Это уже четвертый выпуск по программе. Среди слушателей четвертого набора были представители таких организаций как АО «СОГАЗ», дума г. Томска, МАОУ СОШ «Эврика-развитие», а от ООО «Жемчуг» направлены на обучение сразу три сотрудника. Набор на обучение продолжается, и уже осенью планируется к запуску новая группа.

Программа знакомит слушателей с современными подходами к развитию кадрового потенциала организации, основанными на анализе современных концепций в области HR и обзоре актуальных практик формирования культуры и внутренней среды организации, выступающих значимыми ресурсами управления.

- Эта программа была разработана в ИЭМ ТГУ, когда мы поняли, что у людей есть большой интерес к изучению вопросов, касающихся управления персоналом, – комментирует директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ Ирада Магаева. - Мы всегда стремимся соответствовать запросам рынка, проводим исследования, выявляем тематики, актуальные для потенциальных потребителей образовательных услуг. Когда запросов по определенному направлению становится достаточно для формирования группы, для нас это знак, что в наш портфель программ пора добавить что-то новое или внести коррективы в уже существующие программы.

Руководитель программы, канд. психол. наук, доцент, зав. кафедрой организационного поведения и управления персоналом Светлана Литвина добавляет: «Наша программа полностью соответствует требованиям рынка. Для каждой новой группы мы обновляем презентации и материалы к занятиям, а также ориентируемся на потребности слушателей, пришедших в группу. Больше внимания уделяем самым актуальным вопросам, рассматриваем кейсы организаций, от которых слушатели пришли к нам. Это делает программу живой и открывает новые возможности».

Слушатели программы не только получают новые знания, овладевают современным инструментарием и обсуждают практические ситуации. Для них это возможность также расширить круг знакомств, стать частью профессионального сообщества и даже, возможно, открыть для себя новые горизонты.
 - Выбор программы был обусловлен моим желанием узнать новые тенденции в области управления персоналом, а также актуализировать уже имеющиеся у меня знания, - рассказала по завершении обучения управляющая ООО «Жемчуг» (сеть стоматологических клиник «Мастер Дент») Неллина Хантаева. - Особенно интересно было узнать о практике других компаний. Например, один из приглашенных экспертов программы Елена Шинкевич, региональный руководитель группы ВСП Томского филиала ПАО «Сбербанк» поделилась многолетним опытом работы в Сбербанке (в настоящее время в подчинении у Елены Александровны находится 18 руководителей ВСП и более 50 менеджеров). Примеры из реальной практики воспринимаются лучше всего, поэтому разбор кейсов запоминается больше. Я почерпнула для себя много моментов, которые стоит взять на заметку и активно использовать в работе, а еще поняла, что почти не уделяю внимания чтению бизнес-литературы, и это надо исправлять. Очень хотелось бы попасть и на другие курсы ИЭМ ТГУ и продолжать сотрудничество.
Приглашаем всех желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Управление персоналом современной организации» уже этой осенью. Следите за новостями на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ.

Контакты: офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru