Идёт прием заявок на международный экономический симпозиум в ИЭМ

17-19 октября в Институте экономики и менеджмента состоится международный экономический симпозиум «Интеграция Сибири в глобальное социально-экономическое пространство». В рамках симпозиума пройдут панельные дискуссии, круглые столы, открытые лекции, пленарные доклады, а также культурная программа с посещением достопримечательностей ТГУ и Томска.

Для участия в мероприятиях симпозиума необходимо до 10 октября включительно выслать на электронную почту iemsiberia2019@mail.ru следующие материалы:
  • тезисы доклада объемом 4-6 страниц, оформленные в соответствии с требованиями и образцом (Приложение 1);
  • заявку на участие в конференции (Приложение 2).
Основные направления симпозиума:

• Сибирь как центр устойчивой циркуляции ресурсов в условиях глобальных технологических изменений и трансформации экономических систем (институтов)

• Макрорегион Сибирь как экономический и политический драйвер развития России

• Проблемы обеспечения устойчивого повышения уровня и качества жизни населения Сибири на основе инклюзивного развития

• Проблемы развития топливно-энергетического комплекса Сибири в условиях глобальных вызовов XXI века

• Научно-образовательный и инновационный потенциал Сибири

• Трансформация моделей современных университетов и их роль в устойчивом развитии территорий

• Проблемы и приоритеты пространственного развития Сибири

• Торгово-финансовая и транспортно-логистическая инфраструктура Сибири

• Направления, механизмы и инструменты достижения стратегических целей развития Сибири до 2030 года

По итогам мероприятий симпозиума с учетом результатов рецензирования полных версий представленных докладов будет опубликован сборник материалов, который будет опубликован и постатейно размещен в РИНЦ.

По вопросам участия обращаться к Чикову Михаилу Владимировичу +7-923-437-0325, iemsiberia2019@mail.ru

Итоговая программа симпозиума будет разослана до 15 октября.

Подробную информацию о подаче документов и об оформлении смотрите в приложенном файле.

Файлы:
Симпозиум_информационное письмо