Интерес к новой магистерской программе ИЭМ «Международный менеджмент» проявляют и экономисты, и гуманитарии

Состоялась презентация новой магистерской программы ИЭМ, реализуемой на английском языке, - «Международный менеджмент». Руководитель программы Наталья Чистякова рассказала о том, что на программу могут поступить студенты разных специальностей, что бюджетные места есть и что поступить сюда на сегодняшний день реально.

Новая программа «Международный менеджмент» должна стать одной флагманских в институте, поскольку предполагает тесное соединение теории и практики, выход на международную арену: студенты будут выезжать на стажировку за рубеж, часть курсов будут вести приглашенные из европейских вузов преподаватели.

Управляется программа Международным советом, в состав которого вошли представители вузов и крупных международных компаний.

Программа включает 4 базовых блока: финансы, экономика, управление персоналом, менеджмент. Все они рассматриваются именно в международном аспекте. В программу вовлечены европейские партнеры – вузы и корпорации. Также планируется усилить Азиатско-Тихоокеанский трек, который на сегодняшний день является очень перспективным в экономическом плане.

Первые два семестра предполагается активное погружение в базовые дисциплины основных учебных блоков, третий семестр предполагает обучение по международному обмену, четвертый – стажировку в компаниях и написание магистерской диссертации.

Студенты, пришедшие на встречу, поделились своими опасениями. «Мне кажется, проблема не в английском языке, а в том, что есть пробелы в экономических и финансовых дисциплинах», - высказалась студентка исторического факультета.

- Важным моментом является тот, что у нас предусмотрен так называемый пре-модуль – базовые вводные курсы по экономике и финансам, прежде чем начнется основное обучение, - рассказывает Наталья Чистякова. - Это важно для студентов неэкономических специальностей.

Еще один важный момент для тех, кто рассматривает возможность поступления на программу. Программа открывает широкие возможности для работы именно в международных крупных компаниях и корпорациях. Партнерами программы выступают такие компании как IBM, PwC, EY, Сбербанк, Unilever. Студенты еще на стадии обучения могут уже проходить стажировку и в других компаниях, работающих на международных рынках. В любом случае подобная специализация существенно расширяет карьерные горизонты.

Подробная информация о программе: http://iem.tsu.ru/edu-management/