Как использовать дизайн-мышление в обучении? Онлайн-трансляция семинара Сбербанка

31 января с 15.00 до 16.30 (мск) состоится семинар корпоративного университета Сбербанка «Как использовать дизайн-мышление в обучении? Потребности и прототипы». Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет (http://cu.sber.link/).

Методология дизайн-мышления становится все более популярной в последние годы. Человекоцентричный подход, основанный на выявлении глубинных потребностей пользователей, становится незаменимым инструментом для создания инновационных продуктов и сервисов. В обучении дизайн-мышление еще только набирает обороты. Тем не менее, многие крупные компании и университеты уже сегодня полностью или частично применяют принципы дизайн-мышления для разработки образовательных решений.

Можно ли научить эмпатии и как это правильно сделать? Как оценить эффективность подхода на примере реальных задач? Как использовать дизайн-мышление в масштабных проектах? И что должно лежать в основе человеко-ориентированного образовательного продукта?
Ответы на эти и другие вопросы прозвучат на семинаре.