Хейн Роэлфсэма: всегда знайте свои конкурентные преимущества

Голландский профессор Хейн Роэлфсэма прочел студентам института (бакалаврам и магистрам) две лекции "Business Models and Entrepreneurial Strategic Management". Профессор Утрехтского университета (Нидерланды), член Попечительского совета ИЭМ ТГУ прибыл в Томск на открытие Центра предпринимательства, которое состоялось 7 сентября. В своих уникальных авторских лекциях профессор изложил базовые принципы стратегического менеджмента, красочно проиллюстрировав их примерами из личной практики.

 Иван Камаев, директор Центра предпринимательства ТГУ: «С одной стороны, содержание лекции само по себе уникально: у профессора большой опыт преподавания, он разносторонний человек, общается и с топовыми игроками на рынке, и в академиечкой среде. Затем он может поделиться своим опытом со студентами. Большой плюс лекции и в том, что она на английском. Хейн хорошо владеет английским, имеет возможность излагать понятно и стройно. Мы намеренно взяли академическую тему, ее подача позволяет более полно раскрывать экономическую базовую тематику, а Хейн как опытный преподаватель и бизнес-стратег имеет возможность иллюстрировать базовую теорию интересными и живыми примерами».
Профессор уже неоднократно проводил лекции и бизнес-тренинги для разных целевых аудиторий (студентов, преподавателей, сотрудников) в рамках ТГУ. На этот раз на мероприятие пришло довольно много первокурсников. Лекция, которая была прочитана на английском языке, была наглядной, насыщенной и понятной.
Илья Дмитриев, выпускник магистратуры: «Лекция была очень концептуальной: много разобрали схем. За счет примеров, которые приводил профессор, у нас была возможность взглянуть на известные концепции, с новой точки зрения. Лекция была очень полезна и в академическом плане, и в практическом. Многие ребята фотографировали приведенную профессором на экране модель. Она не новая: уже прошла испытание временем, фундаментальна».
Виктория, студентка 1-го курса бакалавриата: «Очень хорошо, что у профессора очень доступный язык. Очень радует, что у нас есть возможность послушать таких людей в нашем институте. Но пока у меня еще нет базовых знаний в экономике, я только слушаю, может быть, позже смогу принимать участие и в дискуссиях».