Компания СИБАГРО выделяет 5 грантов на обучение для студентов ИЭМ. Прием заявок - до 18 апреля

Студенты 1 и 2 курсов Института экономики и менеджмента Томского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», могут получить гранты компании «Сибагро». Всего таких грантов будет выделено пять, они полностью компенсируют затраты на обучение по совместной программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент» ТГУ и Университета Лондона.

«Сибагро» – давний партнёр Томского государственного университета. Председатель правления компании Андрей Тютюшев – выпускник экономического факультета и член Попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ. Взаимодействие ТГУ с компанией идет в разных формах и по разным направлениям – это и поддержка университета через Эндаумент-фонд, практики, стажировки и предоставление реальных кейсов для студентов, трудоустройство выпускников. Выделение грантов для студентов – новое направление сотрудничества.

– Для нас и наших студентов такая грантовая поддержка является знаковой, поскольку демонстрирует заинтересованность российского бизнеса в инвестициях в человеческий капитал, долгосрочность стратегии развития, включая стратегию управления человеческими ресурсами, – отмечает директор ИЭМ Евгения Нехода.

Грантовая программа ориентирована на тех, кто заинтересован в расширении своих профессиональных возможностей, включая английский язык и личностный рост, и решил обучаться по программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент». Одним из условий грантовой поддержки является, в том числе, оформление договора о целевом обучении за счет средств компании, согласно которому получатель гранта обязан отработать в компании по полученной специальности не менее 3-х лет.

– Наша компания стремительно развивается, растет производство, а вместе с этим увеличивается и потребность в высококвалифицированных специалистах. Мы как заинтересованный работодатель понимаем, что хорошие кадры из ниоткуда не берутся, и готовы вкладываться в их обучение, – говорит директор по персоналу компании «Сибагро» Алина Козырева. – Наш совместный с ТГУ проект – это возможность для ребят пройти уникальное обучение, объединившее программы ИЭМ по управлению, экономике, финансам, и качественную подготовку менеджеров и экономистов в Университете Лондона. Студенты, завершившие обучение, получат возможность занять место в команде профессионалов «Сибагро» и помогут нам развивать компанию, делать ее еще лучше.

Бакалаврская программа параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент» Томского государственного университета и Университета Лондона – это единственная в Сибири система подготовки студентов, объединяющая образовательные компетенции ТГУ, с одной стороны, и элитную стратегию подготовки специалистов в Лондонской школе экономики и политических наук Университета Лондона, с другой.

Как подчеркивает руководитель программы, доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом ИЭМ Наталья Черепанова, Университет Лондона предлагает практикоориентированный подход к получению знаний – с акцентом на особенности управления международным бизнесом.

– С первого дня студенты погружаются в практику работы крупных международных компаний, сталкиваются с вызовами современного международного менеджмента и учатся находить возможности в кризисных ситуациях. Подготовка идет исключительно на английском языке, что позволяет за три года обучения довести знания языка до уровня носителя. Как результат – широчайшие возможности для карьеры, – добавляет Наталья Черепанова. – Кроме того, обучение по программе «Бизнес и менеджмент» – это не только безусловные преимущества и вызов для целеустремленности, но и новые друзья во время летних школ в Университете Лондона, и выпускной в Лондоне с вручением диплома руководством университета.

Гранты распределяются на конкурсной основе. Срок подачи заявок для участия в конкурсном отборе – до 18 апреля 2021 г.

Этапы конкурсного отбора:

Тестирование на знание английского языка;

Собеседование с руководителем программы на английском языке;

Анализ анкет кандидатов (в приложении);

Собеседование с HR-специалистом компании;

Тестирование на оценку личностных качеств кандидатов;

Собеседование с директором по персоналу холдинга;

Предоставление документов, необходимых для поступления в Университет Лондона (сертификат о сдаче международного теста на знание английского языка, выписка из зачетной книжки об успеваемости студента);

Заключение договора о целевом обучении за счет средств компании.

Заявки для участия в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки (СКАЧАТЬ АНКЕТУ) и заявления для обучения на программе принимаются в офисе программ ДПО ИЭМ: Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12, 3-й этаж, каб. 306 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.tsu@mail.ru.

ТГУ – единственный нестоличный вуз, имеющий статус зарегистрированного Центра международных программ Университета Лондона. Известная во всем мире Лондонская школа экономики и политических наук Университета Лондона входит в элитную группу высших учебных заведений Великобритании, готовит бизнес-специалистов и управленцев мирового уровня с 1895 года, занимает 2 место в рейтинге QS лучших университетов мира по обучению бизнесу (после Гарвардской школы бизнеса).