Конкурс инициативных проектов по развитию университета

Предложить инициативу могут сотрудники вузов, студенты, выпускники, школьники, педагоги, общественные организации, бизнес-партнеры и любой житель города.

В рамках конкурса поддерживаются инициативы по развитию университета и университетской среды, в том числе по развитию культуры, коммуникаций, инфраструктуры университетский среды, созданию сервисов по улучшению практики организации образования и научной деятельности, направленных на повышение качества жизни внутренних и внешних стейкхолдеров университета (сотрудников, студентов, абитуриентов, выпускников, педагогов, бизнес-партнеров и жителей города).

В первую очередь поддержку получают инициативы, имеющие потенциал для выхода на самостоятельное финансовое обеспечение, возможность тиражирования и создания механизмов, которые в дальнейшем будут использоваться на постоянной основе.

Проект может получить финансовую поддержку от университета до 300 000 рублей в зависимости от содержания проекта и актуальности предполагаемых изменений. Грантовые средства могут быть направлены победителем конкурса на оплату труда команды проекта, покупку оборудования, расходных материалов. После подведения итогов экспертизы бюджет проекта и сроки реализации согласуются с экспертной комиссией. Решение о поддержке принимается управляющим комитетом на основе рекомендаций экспертной комиссии конкурса.

Конкурс проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ТГУ и направлен на выявление, экспертизу и поддержку идей по развитию университета. 

Срок подачи — до 10 апреля 2017 г.

Для размещения инициативы предлагаем воспользоваться Банком инициатив ТГУ.

Схема и этапы работыhttp://innovector.tsu.ru/about/.

Рекомендации авторам инициатив: http://innovector.tsu.ru/recommendations/.

Положение о конкурсе: http://innovector.tsu.ru/upload/iblock/4d2/4d2863721ffa4b652e53bd79d6543f2c.docx

Инициативы, реализованные в рамках прошлого конкурса: http://innovector.tsu.ru/initiatives/.

По вопросам работы с сайтом, регистрации и размещению инициатив обращаться к координатору конкурсных мероприятий: Короткая Мария Владимировна, менеджер Института инноваций в образовании, тел. 8-903-950-42-72, noc-proekt@mail.tsu.ru.

Оператором конкурса выступает Институт инноваций в образовании ТГУ (пр. Ленина, 36, корп. 10 (НИИ ПММ), оф. 145) в рамках выполнения проекта «Создание инициативной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе».