Корпоративный университет Сбербанка приглашает принять участие в седьмой сессии методического семинара по инновационным образовательным технологиям

КУ Сбербанка приглашет принять участие в седьмой сессии методического семинара Корпоративного университета Сбербанка по инновационным образовательным технологиям на тему «Виртуальная реальность в образовании: больше чем edutainment?», которая состоится 26 апреля 2017 г.

«Представьте - сидеть на судейской трибуне и следить за матчем, учить класс, полный студентов и учителей со всего мира или получить консультацию доктора, стоя с ним лицом к лицу, - и все это, только имея дома очки”, - так Марк Цукерберг объяснял, зачем Facebook купил производителя шлема виртуальной реальности Oculus VR за 2 млрд.долл. в 2014 году. За прошедшие годы экосистема виртуальной реальности (VR) активно развивалась. По оценкам компании Greenlight VR продажи VR-устройств в 2016 г. достигли 2 млн. шт., а к концу 2020 г. достигнут 36,9 млн. устройств. Однако, до момента максимальной популярности таких технологий в обществе остается еще пять-семь лет. И связано это с тем, что, к примеру, в отличие от смартфонов, обладать которыми у покупателей были причины, в области виртуальной реальности способы применения, которые могут привести к всплеску продаж, еще только на стадии начальной разработки.

Есть ли место технологиям виртуальной реальности в образовании вообще и в корпоративном обучении, в частности? Стоит ли внедрять VR в обучение сейчас, либо подождать несколько лет, пока VR-устройства не станут общедоступными? Какую дополнительную ценность привносит VR в образовательный процесс? Когда использование VR в образовании можно считать оправданным? По каким направлениям развивается использование VR? Какие есть лучшие практики и решения по использованию VR в обучении?

Эти основные вопросы мы обсудим на семинаре, на который мы пригласили в качестве спикеров как представителей компаний, разрабатывающих образовательные VR-решения, так и использующих эти решения в обучении. Мы также поделимся опытом Корпоративного университета Сбербанка, открывшего в 2016 г. Лабораторию виртуальной реальности, которая к настоящему времени уже имеет первые результаты разработки и внедрения VR-решений в образовательный процесс.

Семинар состоится 26.04.2017 с 15.00 до 16.30 в ауд. 118 кампуса Корпоративного университета. Будет организована трансляция в сети Интернет на сайте Корпоративного университета (http://sberbank.rustv.ru/) и по ВКС (77005002052).

Для дистанционного или личного участия на семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: (http://sberbank.rustv.ru/).

Если у Вас есть иные вопросы по организации семинара, прошу сообщить об этом Юлии Шустровой по почте  YVShustrova.CU@sberbank.ru.

Если у Вас есть желание поделиться своим опытом по теме семинара и выступить на нем, буду благодарен за Ваше сообщение об этом мне по почте  DLVolkov.CU@sberbank.ru.

 

Приглашаем Вас также посетить страницы методического семинара в Виртуальной школе (https://sberbank-school.ru/education/programs/methodical_seminar/) и на интернет-сайте Корпоративного университета (http://seminars.sberbank-university.ru/), где выложены материалы предыдущих сессий семинара, а также выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech по результатам семинаров, которые можно скачать в формате pdf. Буду Вам благодарен за комментарии и предложения.

Ждем вас на семинаре!