Магистранты ИЭМ получили стипендию Сбербанка и перспективу трудоустройства

Четыре магистранта Института экономики и менеджмента - Нина Цыбульникова, Елизавета Макарова, Маргарита Гаман и Эдуард Айкин - выиграли именную стипендию Сбербанка. С января по июнь они будут получать 5 тысяч рублей ежемесячно. Помимо денежного поощрения, студенты также получают перспективу трудоустройства в различных подразделениях и корпоративных структурах Сбербанка. Для этого ТГУ и Сбербанк совместно разработали специальную программу подготовки высококлассных специалистов.

Планируется знакомство студентов с работой Сбербанка и перспективами трансформации банковской деятельности в связи с развитием цифровой экономики, а также со спецификой работы отдельных подразделений учреждения. 

Сами студенты отмечают, что главная мотивация для них – не собственно стипендия, а возможность изучить рынок и, возможно, получить работу в банке.

Главное, что у меня будет шанс познакомиться со структурой банка, посмотреть на него со стороны возможного места работы, а также оценить собственные перспективы и возможности», - говорит Маргарита Гаман, магистрант ИЭМ.

Елизавета Макарова, в свою очередь, отмечает: 

Для меня, помимо самой стипендии и престижного пункта в студенческом портфолио, участие в данной стипендиальной программе - шанс начать свою карьеру в банковской деятельности в одном из самых крупных банков России.

С ней солидарен и Эдуард Айкин, магистрант 2-го курса ИЭМ:

Основное мое ожидание - получить предложение о работе в крупнейшем банке страны, реализующем инновационные технологические проекты. Не могу пока сказать конкретно, в какой роли я себя вижу, но хотелось бы посмотреть изнутри, как реализуются такие крупные проекты.

Для участия необходимо было написать мотивационное эссе, а также представить рекомендацию от вуза. Всего в конкурсе на получение стипендии принимало участие 10 человек, победителями стали пятеро, четверо из них учатся в ИЭМ.