На площадке ИЭМ прошел конкурс научно-фантастических идей «Цифровое будущее экономики»

В рамках проекта «Цифровой бал-2020» состоялось награждение победителей конкурса «Цифровое будущее экономики». Его организацией в Томске занимался ИЭМ ТГУ под руководством Татьяны Ильиной - канд. экон. наук, доцента, зав. кафедрой финансов и учета ИЭМ ТГУ.

Участие в конкурсе приняли студенты всех курсов программ бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспиранты и молодые ученые. Было представлено 30 работ из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Курска, Казани, Новокузнецка, Йошкар-Олы, Стерлитамака, Тамбова. Участники должны были написать эссе в жанре научной фантастики, выразив свой взгляд на возможное развитие экономики.

Жюри конкурса было представлено независимыми экспертами и научными исследователями из различных областей, связанных с процессами цифровизации. Председатель жюри конкурса - Евгения Нехода - директор ИЭМ ТГУ, д. экон. наук, профессор.

3 победителя конкурса получили дипломы, а также ценные призы. Жюри отметило "креатив, достаточную степень научности, фантастичности и понятности описываемой идеи".

Победителем конкурса «Цифровое будущее экономики» и обладателем диплома 1 степени стала студентка НИУ «Высшая школа экономики» г. Москвы - Диана Горбачева с работой на тему: «О волшебном открытии, изменившем всю цифровую экономику». Также Диана получила сувенирный набор от Томского государственного университета и ценный приз - Экшн-камеру.

Обладателем диплома 2 степени стала Валерия Герман – студентка ТГАСУ, которая представила работу «Единое цифровое пространство экономического взаимодействия». Помимо подарочного набора от ТГУ Диане вручили фитнес-браслет.

Третье место заняла студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета Вероника Герасимова - она представила «Автономную конструкцию цифровизации будущего», получив за это набор от ТГУ и портативную колонку.

Всем участникам конкурса «Цифровое будущее экономики» были разосланы электронные сертификаты и дипломы, подтверждающие участие в конкурсе.

Запись трансляции с награждения по конкурсу «Цифровое будущее экономики» в рамках мероприятия «Цифровой бал – 2020» можно посмотреть по ссылке YouTube: https://youtu.be/vA2qeaBWa1o

Список членов жюри:
Чиков М.В. - зам. директора по научной работе Института экономики и менеджмента, канд. экон. наук, доцент.

Артемов И.С. - заместитель управляющего Томским отделением 8616 ПАО Сбербанк, куратор розничного блока ПАО Сбербанк.

Шинкевич Е.А. - региональный руководитель группы ВСП, Томское отделение 8616, Сибирский банк, ПАО Сбербанк.

Гарифуллина Л. - менеджер по деловым связям, представитель департамента по образовательным проектам АССА Россия (The Association of Chartered Certified Accountants).

Останин А.Е. - профессиональный управленец, бизнес-тренер, executive коуч.

Цибульников В.Ю. - зав. кафедрой экономики Томского университета систем управления и радиоэлектроники, канд. экон. наук, доцент.

Сидоров А.А. - заведующий кафедрой автоматизации обработки информации Томского университета систем управления и радиоэлектроники, канд. экон. наук, доцент.

Пудкова В.В. - директор отдела «Офис инновационных проектов и коммерциализации разработок» Томского университета систем управления и радиоэлектроники, канд. экон. наук.

Земцов А.А. - профессор кафедры финансов и учета Института экономики и менеджмента, д-р экон. наук, профессор.

Ткаченко Л.И. - доцент кафедры финансов и учета Института экономики и менеджмента, канд. экон. наук.