Приглашаем на программу профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Старт 13 ноября

Желаете освоить новую профессиональную сферу или получить конкурентное преимущество на рынке труда? Обучение по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» - для вас. Начало обучения 13 ноября. Доступен очный и онлайн-форматы.

Программа профессиональной переподготовки будет полезна для вас, если вы:

• студент или выпускник экономического или строительного вуза;

• помощник риелтора или автоэксперта;

• аудитор, бухгалтер, экономист или антикризисный управляющий;

• руководитель или специалист агентства по недвижимости, страховой, строительной или лизинговой компаний;

• специалист по ценным бумагам и другим фондовым активам, специалист кредитного отдела банка, патентный поверенный;

• не имеете профессионального образования, но желаете начать работу в профессиональной сфере – Оценка стоимости предприятия.

Руководитель программы – Дмитрий Михайлович Хлопцов, доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономики, кафедрой оценки и управления собственностью Института экономики и менеджмента ТГУ, директор ООО «Бюро оценки ТОККО», член президиума Экспертного совета Русского общества оценщиков (РОО).

Старт обучения: 1 ноября 2023.

Объем программы: 800 часов.

Сроки обучения: 13 ноября 2023 г. - 15 октября 2024 г.

Формат обучения: Преимущественно очный (доступен онлайн).

*Онлайн обучение проводится с использованием эффекта живого присутствия. «Эффект живого присутствия» - отличная возможность получить качественное образование и диплом Томского государственного университета для слушателей из других городов. Виртуальный слушатель видит и слышит все, что происходит в аудитории, задает вопросы и участвует в дискуссиях.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в оценочной деятельности», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2015г. N 539н.

Для зачисления на программу профессиональной переподготовки необходимо находиться в процессе обучения или иметь среднее профессиональное/высшее образование.

Содержание программы «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)»:

• Блок 1. Общеэкономические и правовые дисциплины.

• Блок 2. Оценка недвижимости.

• Блок 3. Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств.

• Блок 4. Оценка стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности.

• Блок 5. Оценка стоимости предприятия (бизнеса).

В рамках обучения предусмотрена Преддипломная практика (стажировка), во время, которой вы сможете собрать и проанализировать информацию об объекте оценки для написания итоговой аттестационной работы (ИАР).

Почему вам стоит выбрать именно эту программу?

• Уже во время обучения вы сможете получить опыт оценки реальных объектов.

• Занятия проводят эксперты: директора, сотрудники и эксперты ведущих оценочных фирм г. Томска.

• Возможность получения диплома установленного образца Томского государственного университета независимо от географического местоположения.

• Возможность вступления в саморегулируемую организацию «Российское общество оценщиков» для выпускников ТГУ без вступительного взноса.

• Уровень подготовки на программе позволяет сдать единый квалификационный экзамен.

• Возможность для студентов обучаться на программе параллельно с получением основного образования.

После обучения вы сможете:

• анализировать информацию об объекте оценки с применением информационных технологий;

• определять состояние объекта оценки и другие ценоообразующие факторы, влияющие на стоимость;

• изучать состояние рынка и подбирать аналоги объекта оценки;

• обоснованно выбирать методы и подходы для определения стоимости объекта оценки;

• производить расчеты при определении стоимости;

• составлять и оформлять итоговый документ об определении стоимости в виде отчета, сметы, заключения.

Итоговый документ – Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца НИ ТГУ.

Стоимость обучения – 69 600р

Более подробная информация о программе на сайте

Оставить заявку на обучение можно по ссылке

По вопросам обучения обращайтесь в офис (деканат) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ,