Приглашем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук»

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с 25 по 28 апреля 2017 г. принять участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

Секции и научные направления конференции

  1. Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; моделирование физических процессов.
  2. Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия.
  3. Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения.
  4. Биология и фундаментальная медицина: анатомия и физиология (включая патологические состояния), иммунология, неврология и психиатрия, клеточная биология и гистология, генетика, биохимия и молекулярная биология, микробиология и вирусология, биофизика, биотехнологии, биоинженерия, фармакология и фармакогнозия, кибернетика и биоинформатика, биоматериалы: исследованияinvitroиinvivo.
  5. Экономика и управление: институциональная и отраслевая экономика, инновационная политика и предпринимательство, налоговая политика и регулирование, финансы, денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; статистика; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления, междисциплинарного исследования в экономике, международные экономические отношения.
  6. Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды.В рамках секции проводится конкурс архитектурных проектов «Красные линии», по номинациям: «Частный дом»; «Дизайн интерьера»; «Архитектура и градостроительство», «Вторая жизнь исторических зданий».
  7. -технологии и электроника: Интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения.

Форма участия в конференции: устный доклад. Материалы конференции будут размещены на сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ. Официальные языки конференции – русский, английский, немецкий и французский. В каждой секции, включая на иностранном языке,  проводится конкурс на лучший доклад. Статьи по результатам докладов могут быть опубликованы в журналах, индексируемых в Scopus / WebofScience,и в журналах«Вестник ТГУ. Химия», «Вестник ТГУ. Биология», «Доклады ТУСУР». Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию и загрузить доклады в электронном виде (ссылка) на своей персональной странице до 1 марта 2017 г. на сайте конференции. Организационный взнос составляет 1000 руб. и включает в себя: расходы по изданию программы и трудов конференции, участие в кофе-паузах, экскурсии по лабораториям.В рамках конференции проводится программа повышения квалификации: «Современные тенденции в получении и исследовании функциональных материалов» (выдается удостоверение установленного образца; стоимость обучения 700 руб.).

Оплата от физических лиц производится в отделениях Сбербанка, в том числе Сбербанк Онлайн, а также в бухгалтерии ТГУ наличным расчетом. Подробная информация об оплате приведена на сайте конференции в разделе «Оплата участия». Копию квитанции необходимо загрузить на сайт конференции до 1 апреля 2017 г. Для безналичного расчета от юридических лиц за участника конференции в срок до 1 апреля2017 г. необходимо заполнить и подписать договор и акт об оказании услуг (образец и информация на сайте).Участие в конференции и публикация материалов возможны только после оплаты оргвзноса до 1 апреля 2017. 

Размещение иногородних участников производится самостоятельно. Перечень рекомендуемых гостиниц будет размещен на сайте конференции. Возможно проживание в профилактории ТПУ.

Более подробную информацию вы можете найти в информационном письме