Ректор академии народного хозяйства при Президенте подарил библиотеке ИЭМ свои книги

Во время визита в Томск Владимир Мау, ректор академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, обсудил с руководством области направления развития региона, прочитал гостевую лекцию о глобальных экономических трендах и подарил библиотеке ИЭМ свои книги - "Кризисы и уроки. Экономика России в эпоху турбулентности", а также аналитический сборник по экономическому развитию России, проблемам российского регионализма и вызовам модернизации.

В издании "Кризисы и уроки. Экономика России в эпоху турбулентности" рассматриваются кризисы новейшей российской истории. Среди них кризисы трансформационный, макроэкономический, структурный, революционный, а также кризисы внешних шоков. Особое внимание уделяется проблемам современного глобального кризиса и особенностям его развития в российских условиях. Текущий глобальный кризис формирует так называемую новую реальность. Его истоки, особенности и возможные последствия исследуются в данной монографии с учетом опыта крупнейших кризисов последних ста лет. Это и системные кризисы 1930-х и 1970-х годов, и кризисы последних тридцати лет, происходившие в России. Для экономистов, историков и всех, кто интересуется реалиями экономической политики и вопросами экономической истории.

Сочинения в нескольких томах посвящены анализу экономического развития России в разные периоды ее истории, проблемам российского регионализма, вызовам модернизации, экономическим прогнозам.

Книги доступны в библиотеке Института экономики и менеджмента.