Ректор Корпоративного университета Сбербанка прочтет лекции о современных технологиях менеджмента и управлении вузом

В понедельник, 22 мая, в 11.00 ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало прочтет лекцию для студентов и преподавателей «Современные технологии менеджмента»  (Новый корпус ИЭМ, Набережная реки Ушайки, 12, Ауд. 210). С 15:30 до 17:00 состоится лекция «Управление университетом в условиях цифровой трансформации» для руководителей ИЭМ ТГУ (Новый корпус ИЭМ, ауд. 310)

Также в рамках визита Катькало встретится с ректором ТГУ для обсуждения направлений сотрудничества, поучаствует в открытии библиотеки ИЭМ (в 14.00) и встретится с выпускниками вуза (17.00).

Валерий КАТЬКАЛО - профессор, доктор экономических наук. Окончил с отличием экономический факультет Ленинградского государственного университета (1986) и здесь же аспирантуру (1989), прошел научную стажировку в Школе бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета в г. Беркли (1990-1991). Преподавал в ряде бизнес-школ Европы. Результаты его исследований эволюции теории стратегического управления и развития образования по менеджменту опубликованы в 6 книгах и в ведущих международных и российских научных и профессиональных журналах.

В 1997-2012 гг. руководил (как декан и затем проректор СПбГУ) созданием и развитием Высшей школы менеджмента СПбГУ, ставшей центром инноваций в российском управленческом образовании и первой и единственной российской бизнес-школой, получившей аккредитацию EQUIS и вошедшей в глобальный рейтинг Financial Times.

Возглавляет Корпоративный университет Сбербанка с начала его работы в декабре 2012 г. Под его руководством в КУ Сбербанка была создана современная система корпоративного обучения менеджеров, получившая в 2016 г. впервые в истории российского бизнеса профессиональную аккредитацию CLIP Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) и сертификацию EOCCS для 3 он-лайн программ.

Является вице-президентом EFMD и председателем Аккредитационного совета программ по менеджменту EPAS. Член Правления EFMD, наблюдательного совета GlobalCCU,попечительского совета «Сколковского института науки и технологий» и Совета директоров ПАО «Транснефть».

Удостоен Благодарности Президента РФ и ряда государственных наград, в том числе звания «Заслуженный работник высшей школы» и трёх медалей.