С 13 марта в ИЭМ – тренинги предпринимательских компетенций для студентов

В Институте экономики и менеджмента пройдут тренинги для студентов, где они могут развить свои предпринимательские компетенции. Первый тренинг состоится 13 марта в 10:00 по адресу: улица Набережная реки Ушайки, 12 (корпус ИЭМ ТГУ). Участие бесплатное.

Ссылка для регистрации: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/qtTXkYytLc7NpnN7Y

ТГУ третий год подряд стал тренинговой площадкой в Сибирском федеральном округе. В проекте участвуют 37 вузов-партнеров из всех 10 регионов СФО В ходе тренингов студенты на практике знакомятся с работой технологического предпринимателя и могут оценить собственный предпринимательский потенциал. За несколько часов молодые люди успевают погрузиться в ключевые вопросы развития стартапов: как происходит генерация продуктовых идей, что необходимо для формирования команды технологического стартапа и как разрабатывать гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта (MVP).

Сценарии тренингов, многие из которых проводятся в формате деловых игр, разрабатываются экспертами таким образом, чтобы развить у молодых людей навыки организации и управления бизнес-процессами, анализа рынка, создания команд и привлечения инвестиций. Тренинги проводят опытные бизнес-тренеры и коучи, а также успешные предприниматели.

Чтобы ознакомиться с расписанием и принять участие в игре, необходимо зарегистрироваться на платформе https://t.me/univertechpred

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоит из множества мероприятий, в которых можно участвовать после прохождения тренинга:
  • Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
  • Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»
  • Создание и развитие университетских стартап-студий.
  • Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов.
  • Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
  • Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

Ссылка для регистрации