С 25 января в ИЭМ стартуют курсы повышения квалификации по экономике образования

Институт экономики и менеджмента ТГУ приглашает ректоров, проректоров, руководителей и сотрудников финансовых и бухгалтерских служб на курсы повышения квалификации «Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций». Курсы начнутся в январе 2017 г. и будут организованы ежемесячно до мая.

В 2016 году около 100 сотрудников сибирских вузов уже посетили курс и отметили его своевременность и полезность  в связи с новыми требованиями Министерства образования. Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых при обосновании и реализации стратегии развития вуза, применении современных методов управления финансами, посвящена специфике бюджетного  планирования, актуальным инструментам организации финансового менеджмента и повышения его качества в вузах.

Ректоры и проректоры смогут посетить курс 25-26 января, 27-28 февраля, 29-30 мая. Он составит 32 часа. Руководители и сотрудники финансовых и бухгалтерских служб приглашаются 13-17 февраля, 13-17 марта 10-14 апреля, 15-19 мая. Длительность курса - 72 часа. Для руководителей Центров финансовой ответственности образовательные мероприятия состоятся 30-31 января, 27-28 марта и 24-25 апреля (32-часовой курс). Подробная информация о программах, сроках обучения и стоимости представлена здесь.

Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.cbias.ru/ и заполнить заявление на имя ректора ТГУ.

Возможно проведение занятий на территории заказчика (при наборе группы не менее 15 человек). Условия и сроки проведения занятий согласуются с заказчиком в индивидуальном порядке.  

Контактное лицо по вопросам прохождения обучения в ТГУ: Магаева Ирада Хасаевна, bagirovairada@mail.tsu.ru, тел. (3822) 78-37-30.

Томский госуниверситет входит в семерку российских вузов, имеющих право работать по программам повышения квалификации в сфере финансово-экономической деятельности сотрудников образовательных организаций, разработанным Министерством образования и науки РФ (распоряжение №Р-331 от 22.07.2016 г.).

В вузе создан Центр по повышению профессиональных компетенций, необходимых руководителям и сотрудникам организаций высшего образования в части формирования современных методов управления финансами.