Сбербанк приглашает на онлайн-семинар «Нейротехнологии в обучении»

21 февраля с с 15.00 до 16.30 (мск) состоится семинар Корпоративного университета Сбербанка по инновационным образовательным технологиям на тему «Нейронаука в обучении: можно ли найти «умный» подход к мозгу?». Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет на сайте Корпоративного университета (http://sberbank.rustv.ru).

Мы ежедневно принимаем решения: чай или кофе, брюки или джинсы, прямо или в объезд, сегодня или в другой раз… По большому счету, вся наша жизнь состоит из нескончаемого процесса принятия решений. И каждый раз, при любом малейшем выборе в работу включается мозг. Какие процессы при этом запускаются? Почему мы в итоге останавливаемся на том или ином варианте? 

Ответы на эти и многие другие вопросы дают исследования в области нейронауки. Последнее десятилетие нейронаука находится под всеобщим пристальным вниманием. И это не случайно – изучать человеческий мозг стало не просто модно, но и перспективно. Только подумайте: «расшифровав» сигналы, которые посылают нейроны, и сопоставив с действиями, мы сможем раскрыть самые «глубинные» тайны человеческой натуры и, как следствие, «направить» себя в том направлении, которое наиболее эффективно.

Какие перспективы нейротехнологии привносят в обучение? Об этом и пойдет речь на семинаре.

Для дистанционного или личного участия на семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: (https://sberbank.rustv.ru). Участие в семинаре бесплатное.

Приглашаем Вас также посетить коммьюнити профессионалов корпоративного обучения (https://edutechclub.sberbank-school.ru/), где собраны материалы предыдущих сессий семинара, выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech, обзора «Пульс EduTech», аналитических отчетов и других изданий Корпоративного университета Сбербанка.