Сотрудники компании «Сибирская Аграрная группа Мясопереработка» повысят квалификацию по управлению логистическими процессами в ИЭМ

В Институте экономики и менеджмента ТГУ началось обучение специалистов компании АО «Сибирская Аграрная группа Мясопереработка» по программе повышения квалификации «Управление логистическими системами и процессами». В рамках курса слушатели смогут изучить теоретические и практические аспекты эффективного управления потоковыми процессами в цепях поставок, овладеть навыками применения логистического менеджмента и его инструментария для оптимизации логистических процессов.
- На нашем предприятии существует несколько подразделений, выполняющих логистические задачи: отделы транспортной логистики, планирования, снабжения, складское хозяйство и другие. Сотрудники, работающие в этих подразделениях, имеют разный уровень профессиональной подготовки. Специального образования ни у кого нет, поскольку подготовкой логистов в нашей стране никто не занимался. Когда появился курс в ТГУ, мы решили, что обучение наших специалистов законам логистики, которые позволят им понять систему логистических процессов в целом, освоить один язык, будет способствовать улучшению коммуникации между подразделениями. А полученные знания помогут повысить эффективность работы всей команды, - отмечает Ольга Волошина, заместитель директора по управлению персоналом АО «Аграрная Группа МП».
Как отмечают организаторы курса, сегодняшний период развития экономики открывает мощные перспективы для дальнейшего развития логистики. В условиях глобализации происходит усложнение рыночных отношений, усиление конкуренции. Управление цепями поставок становится важнейшим способом организации бизнес-процессов, консолидации ресурсов, объединения компетенций, оптимизации затрат, способствует формированию уникальных конкурентных преимуществ.
- В рамках программы будут решаться реальные задачи, стоящие перед обучающимися, планируется применение инновационных методов обучения, - добавляет руководитель программы Жанна Зенкова, доцент кафедры теоретической кибернетики Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ, дипломированный менеджер-логист.