Сотрудники офиса ДПО ИЭМ получили благодарственные письма от Центра занятости Томска

Директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ Ирада Магаева и менеджер офиса Анастасия Далибожко получили благодарственные письма от Центра занятости населения города Томска и Томского района за участие в реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Напомним, Институт экономики и менеджмента ТГУ первым из подразделений вуза подключился к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», начав обучение сотрудников томских компаний. 

"Желаю финансовой стабильности, профессиональных успехов, воплощения в жизнь новых проектов, здоровья и благополучия. Надеюсь на сохранение деловых отношений и дальнейшее сотрудничество" - подчеркивает директор ОГКУ ЦЗН города Томска и Томского района Оксана Кравченко в тексте благодарности. 

Обучение в рамках нацпроекта проходило по программам «Управление логистическими системами и процессами», «Автоматизация бизнес-процессов посредством офисных технологий», «Управление проектами», «Бережливое производство», «Управление в компании». Квалификацию повысили сотрудники компаний «Томский кондитер» (ООО «Континет-Сервис»), ООО ТПК «САВА», АО «НИИПП», ООО «Неотехника», АО «Сибирская Аграрная Группа», АО «Аграрная Группа Мясопереработка», ООО «Томлесдрев», ОАО «Манотомь», ООО НПП «ТЭК», ООО «Сибстройнефтегаз» - всего 210 человек.
Как отмечала ранее директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ Ирада Магаева, "В целом участие в национальном проекте – отличная возможность для вузов и их подразделений в плане расширения портфеля своих программ, усиления их экспертизы, наращивания экспертного потенциала. Формируются новые творческие коллективы. Сегодня университет – это то место, которое интересно бизнесу".
Нацпроект предполагает два механизма организации обучения - компания может заключить прямой договор с образовательной организацией, и тогда государство компенсирует ей эти затраты, либо обратиться в Центр занятости населения, который проводит обучение в образовательной организации, выигравшей аукцион. Институт экономики и менеджмента ТГУ готов к работе на различных условиях и уже опробовал оба механизма. 

Подробности – на сайте https://www.rabota.tomsk.ru/content/производительность_труда

Для справки: Томская область вошла в число регионов, реализующих нацпроект с 1 января 2019 года. Его суть состоит в ежегодном повышении квалификации 500 работников региональных организаций, которые будут внедрять инновации в технологический процесс.

В офисе программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ всегда готовы ответить на все ваши вопросы: +7 (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru