Сотрудники «Томского кондитера» повысили квалификацию в ИЭМ в рамках нацпроекта

В Институте экономики и менеджмента ТГУ завершились занятия по программе повышения квалификации «Управление в компании» для сотрудников ООО «Континет-Сервис» (бренд «Томский кондитер»). Обучение осуществлялось в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Программа была разработана по заказу предприятия и ориентирована на овладение современными технологиями управления и развитие профессиональных компетенций в области менеджмента, управления персоналом, бюджетирования и логистики.
- Это обучение стало возможно, потому что мы находимся в большом проекте «Повышение производительности труда», - подчеркнула генеральный директор ООО «Континет-Сервис» Евгения Мельникова. – Столь массового и качественного обучения в компании еще не было. У нас впереди большой путь, и такое повышение квалификации всего руководящего состава, а также части среднего персонала - наше большое достижение. Это очень хороший знак для предприятия – мы движемся в правильном направлении. 
Евгения также поблагодарила коллег из ИЭМ ТГУ за оперативную разработку программы под интересы компании, и отметила, что благодаря плотному взаимодействию с ТГУ, коллектив в максимально короткие сроки получил самые необходимые и актуальные знания, чтобы поднять свой управленческий уровень и получить новые компетенции для реализации перспективных идей и повышения эффективности работы предприятия.

В течение двух месяцев слушатели познакомились с современными технологиями управления персоналом организации и работы с клиентами, новейшим логистическим инструментарием, получили практические рекомендации по оптимизации логистических процессов в целях повышения производительности труда, узнали о методах учёта затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции.

Экспертами в рамках программы выступили опытные преподаватели ТГУ и практики: доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом ИЭМ ТГУ Светлана Литвина, доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом ИЭМ Наталья Черепанова, дипломированный менеджер-логист, доцент кафедры теоретической кибернетики ТГУ, МВА Жанна Зенкова, доцент кафедры финансов и учета ИЭМ ТГУ Валерия Копилевич, ст.преподаватель кафедры информационных технологий и бизнес-аналитики ИЭМ ТГУ Ярослав Лопухин, директор Томского логистического центра «Айва» Даниил Петров и экономист по труду и заработной плате ООО «Эко-фабрика «Сибирский кедр» Илья Смирнов.

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации прошла на территории ООО «Континент-сервис». Команда предприятия подготовила приятный сюрприз для коллег из ТГУ, приготовив огромный фирменный торт «Наполеон».

С успешным завершением программы сотрудников «Томского кондитера» поздравила заместитель директора Института экономики и менеджмента ТГУ Виктория Маковеева:
- Желаю, чтобы все знания, которые вы получили, вы смогли применить на практике, а также развивали свои проекты и дальше. Во время обучения вы создавали команды, которые теперь могут стать важным драйвером развития и центром генерации новых идей. 
От лица преподавателей программы выступила Светлана Литвина, которая поздравила слушателей с успешным завершением обучения и вручила грамоту «Лучшему участнику программы», активность которого отметили большинство преподавателей – им стала менеджер компании по маркетингу Елена Коршунова.
- Программа «Управление в компании» нам очень понравилась, мы, можно сказать, немного «переформатировали свой мозг» и получили много новой информации. Говорят, когда ты меняешь направление мысли, ты развиваешься. Мы очень благодарны преподавателям, они задали нам высокую планку, а самое главное – подошли к этому обучению неформально, и вовлекли всех нас, - рассказала Елена Коршунова. 
Руководитель программы, директор офиса программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ Ирада Магаева также отметила, что программа была разработана в ИЭМ ТГУ благодаря тесному сотрудничеству с Центром занятости населения Томска и Томского района и совместной работе по диагностике потребностей компаний.
- При разработке курса учитывались потребности и пожелания компании. Так, в рамках программы был организован выездной мастер-класс по логистике и экскурсия в Томский логистический центр, а также экскурсия на ОАО «Томское пиво», - сообщила она.
Для справки:
Томская область вошла в число регионов, реализующих национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» с 1 января 2019 года. Его суть - в ежегодном повышении квалификации 500 работников региональных организаций, которые будут внедрять инновации в технологический процесс. ИЭМ ТГУ первым из подразделений вуза подключился к реализации нацпроекта, начав обучение сотрудников томских компаний.
Подробности на сайте https://www.rabota.tomsk.ru/content/производительность_труда

В офисе программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ всегда готовы ответить на все ваши вопросы: +7 (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru