Совместный курс ИЭМ и KPMG поможет студентам при запуске стартапов

В течение трех дней на лекционных и семинарских занятиях курса «Финансовый менеджмент» участники узнали о риск-менеджменте, оценке инвестиций, стоимости капитала на примере бизнес-кейсов.

По итогам обучения сертификаты будут вручены 17 слушателям.

– Мы нацелены на студентов томских вузов, молодые специалисты – это наш основной контингент, – отметила Анна Кочкина, специалист KPMG. – Нам важно, чтобы они заранее задумывались о том, где хотят работать, что нужно подтянуть. Например, для работы в компаниях «большой четверки» (это крупнейшие мировые компании, предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги: KPMG, PricewaterhouseCoopers, Deloitte, EY) необходимо соответствовать достаточно высоким требованиям, очень важны профессиональные знания и хороший уровень английского. На занятиях мы как раз даем основные моменты по актуальным экономическим и финансовым темам.

– Мне было очень полезно узнать про модели дисконтированных денежных потоков (DCF), которые помогают провести анализ финансовых показателей компании простым и удобным способом. Это может пригодиться мне в будущей практической деятельности – например, при принятии инвестиционных решений или запуске стартапа. Понравилось, что полученные знания по теории мы сразу применяли на практике – решали задачи, рассматривали конкретные ситуации, – отметила слушатель курсов Татьяна Рожкова.

Ранее в ТГУ прошла презентация компании KPMG, где студенты узнали, чем занимаются аудиторы и налоговые консультанты в своей повседневной работе, пообщались с менеджерами компании в неформальной обстановке и получили информацию о возможностях работы и развития карьеры в KPMG.