Стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе

Приглашаем принять участие в конкурсном отборе для прохождения обучения по программам профессиональной переподготовки «Управление проектами развития» (тип А) и «Менеджмент организации» (тип В) в рамках реализации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа).

Преимущества обучения в ТГУ:

• программы разработаны под актуальные задачи рынка

• добавлены новые дисциплины "Основы бережливого производства" (закуплены специальные тренажеры, которые будут использоваться при организации образовательного процесса), "Автоматизация бизнес-процессов посредством офисных технологий" (изучение продвинутого функционала программ Word и Excel), "Бизнес и менеджмент в международном контексте" (в рамках блока "Подготовка к зарубежной стажировке")

• возможность стажировки в России, а также подготовки к зарубежной стажировке

• занятия проводят лучшие преподаватели ТГУ и эксперты-практики

• обучение с использованием современных образовательных технологий, в т. ч. дистанционного обучения MOODLE

• современная инфраструктура для подготовки кадров: занятия будут проходить в новом корпусе ТГУ - Институте экономики и менеджмента (ул. Набережная реки Ушайки, 12)

• все занятия проводятся в вечернее время (по будням с 18:25-21:50) и выходные дни, что позволяет совмещать учебу с работой (общий срок обучения 8 – 9 мес.)

• по окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке

Финансирование обучения в рамках Президентской Программы носит долевой характер и составляет:

1. Программа «Управление проектами развития» (тип А). Общая стоимость обучения составляет 110 250 руб. 66% стоимости финансируется за счет бюджета Томской области и субсидии из Федерального бюджета и 34% оплачивается за счет средств специалиста и/или рекомендующей организации – 37 485,00 руб.

2. Программа «Менеджмент организации» (тип В). Общая стоимость обучения составляет 66 150 руб. 66% стоимости финансируется за счет бюджета Томской области и субсидии из Федерального бюджета и 34% оплачивается за счет средств специалиста и/или рекомендующей организации – 22 491,00 руб.

Требования к кандидатам:

• возраст до 50 лет (предпочтительно)

• высшее образование

• общий стаж работы не менее 5 лет

• опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет

• участие в реализации проекта развития организации

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 10 сентября:

• зарегистрироваться в системе Modeus (http://modeus.pprog.ru);

• подать полный комплект документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» в 2-х экземплярах (перечень необходимых документов представлен по ссылке

По вопросам обучения можно обращаться:

Офис программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ

тел. (3822) 785-633, 785-644,

e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru

ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр»:
634012, г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55, 4 этаж
тел. (3822) 560-060, (3822) 60-99-12,

e-mail: rrcentre@yandex.ru

сайт: rrctomsk.ru

Шамрицкая Полина Сергеевна, Санько Надежда Михайловна

График конкурсного отбора_2020_2021.png

Справка:

Руководитель программыНехода Евгения Владимировна, доктор экономических наук, профессор, директор, заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента ТГУ.

Президентская программа реализуется в ТГУ с 1997 года (Указ Президента РФ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»). Томский государственный университет стал самым первым вузом в Томске, который начал подготовку управленческих кадров по Президентской программе.

В 2020 году, пройдя отбор Минэкономразвития по новым требованиям, ТГУ получил право на реализацию до 2025 года двух типов программы: "Управление проектами развития" (практико-ориентированная образовательная программа, тип А, 852 часа) и "Менеджмент организации" (базовая образовательная программа, тип В, 804 часа). На сегодня ТГУ - единственный вуз в Томске, который в данный момент имеет право на реализацию программы типа А.