Стартовала бизнес-школа компании EY для студентов ТГУ!

Переполненная аудитория была красноречивым показателем интереса к мероприятию

В течение четырех дней ребята будут изучать актуальные экономические темы в интерактивной форме, решать кейсы и работать в команде.

В программе курса – знакомство с механизмами выявления мошенничества и фактов коррупции, выход на IPO, оценка стоимости бизнеса, использование финансовой отчетности в качестве базы принятия управленческих решений, привлечение венчурного финансирования.

- Мы постоянно работаем со студентами. Их легче обучить, они стараются себя проявить, хотят карьерного роста, а нам удобно работать с такими отзывчивыми людьми, - говорит менеджер компании EY Татьяна Капустинская. - К сожалению, в вузе недостаточно практики. Например, в аудите очень важно общение с клиентом, менеджментом компании. Поэтому в рамках бизнес-школы мы проводим тренинг, на котором даем возможность пообщаться с реальным предпринимателем, имеющим стартап-бизнес. Ребята смогут предложить ему оптимальную финансовую модель. Такие практические школы - колоссальный толчок в развитии, поскольку студенты могут применить свои знания в жизненной ситуации.

Выпускники проекта помимо сертификата могут получить возможность льготного прохождения отбора на стажировку в компанию EY, а особо отличившиеся - устроиться стажером без конкурса.