Продолжается регистрация на финальную игру "Построй компанию - продай компанию"

Мероприятие является отборочным этапом партнёрской программы по предпринимательской преддипломной практике, открытой в феврале 2019 ТГУ и Группой компаний "ТехноСпарк".

По условиям программы, 10 студентов университета, показавшие предпринимательские качества в ходе игры, смогут попасть на восьмимесячную практику в хай-тек стартапы ТехноСпарка и освоить уникальную компетенцию строителя нового технологического бизнеса.

Зарегистрироваться необходимо по ссылке: https://vk.com/startupdiplom

Технологический стартап как выпускной диплом - это уникальная возможность для студентов 3х курсов бакалавриата и 1х курсов магистратуры ТГУ.

Основные правила.

1. Отбор на практику 2019-2020 учебного года

Форма отбора – участие студентов в 10ти часовом предпринимательском тренажере — деловой игре «Построй компанию. Продай компанию»

Расписание отборочных игр:

05.03.2019 - Отборочная игра (регистрация с 21.02.2019 по 01.03.2019)


16.04.2019 - Отборочная игра (регистрация с 13.03.2019 по 15.04.2019)


14.05.2019 - ФИНАЛ (лучшие 60 участников с двух отборочных игр)

Игра "Построй компанию. Продай компанию" имитирует вхождение в новую высокотехнологичную индустрию.

Осуществляется диагностика способности к предпринимательству и к соблюдению деловой этики, освоение понятий, приемов и «механики» современного технологического предпринимательства.

Сюжет игры состоит из пяти этапов, отражающих в сжатом виде процесс изобретательства, создания технологических компаний и формирования новой индустрии.

В ходе деловой игры разыгрывается «механика» отношений между ключевыми участниками новых индустрий — технологическими корпорациями, предпринимателями, инженерами, инвесторами и финансовыми институтами. За время игровой работы участники успевают совершить существенную часть типовых ошибок предпринимателей, приступающих к строительству новых технологических компаний, и увидеть их влияние на качество создаваемого ими бизнеса. Вся необходимая информация для включения игроков в сюжет игры передается в видео-роликах, в личных интерфейсах игроков и в правилах работы с онлайн-банком, по которым работает цифровая экономика игры.

По итогам игры на каждого участника составляется предпринимательский профиль, на основе которого участник может быть приглашен в борьбу за оплачиваемую стажировку в компании ТехноСпарк на финальную игру.

Информация представлена на сайте: http://edu.technospark.ru/

2. Практика и выход на диплом

Отобранные студенты пройдут практику с сентября 2019 по апрель 2020 в ТехноСпарке (Троицк, Москва) или в одном из его партнёрских нанотехнологических центров (Томск, Новосибирск, Казань. Ульяновск, Саранск, Дубна, Гатчина).

В течение этих восьми месяцев каждый из десяти участников практики будет работать над запуском нового технологического стартапа, в каждый из которых ТехноСпарк и университет вложат 1 млн рублей.

На входе в практику предприниматели ТехноСпарка передадут студенту верифицированную и прошедшую экспертизу бизнес-гипотезу о продукте стартапа, а также откроют для него рабочее место во вновь созданной компании. На протяжении всей практики студент будет сфокусирован на вопросах строительства бизнеса (технология, коммерция, бизнес-девелопмент), а все бэкофисные функции будут осуществляться специальными сервисными компаниями. Практиканту будет открыт доступ к профессиональной эко-системе ТехноСпарка: контрактным производствам, промдизайнерам, конструкторам, технологам, а также к другим типам технологических сервисов.

Каждый практикант будет получать зарплату в размере 20 тыс рублей в месяц на покрытие текущих личных расходов; кроме того будут покрыты затраты на проживание в городе прохождения практики и логистику.