Студент ИЭМ примет участие в школе GAIDPARK 2017

Магистрант ИЭМ Вячеслав Аранжин стал финалистом конкурса фонда Егора Гайдара на участие в летней дискуссионной школе GIADPARK 2017, которая пройдет с 25 июня по 03 июля в подмосковном конгресс-отеле «Ареал». 

Цель школы – помочь участникам повысить уровень своих знаний, познакомить с многообразием проблем, с которыми сталкиваются экономисты, политики, ученые как при работе с объектом исследования, так и при попытке реформировать ту или иную сферу общественной жизни. За время школы участники смогут пообщаться с  реформаторами, участниками исторических событий и специалистами в каждой из областей.

Я решил принять участие, потому что, во-первых, будут обсуждаться экономические, политические и социальные реформы, что позволит мне не только понимать процессы, происходящие в нашей стране, но и непосредственно участвовать в их обсуждении. Во-вторых, это безусловно расширит мои знания об экономической и социальных сферах. Также мне интересно узнать о проблемах в этих сферах, с которыми сталкиваются эксперты, а также получить возможность непосредственного общения с данными экспертами и с другими студентами, обменяться опытом и принять участие в совместном обсуждении. Для участия в конкурсе нужно было написать эссе, в котором представить человека, являющегося противоположностью мне, моей социальной группе, и описать его особенности со своей позиции, а также описать "свои особенности", особенности людей, принадлежащих к моей социальной группе, с позиции человека, являющегося противоположностью мне и моей группе. Это очень интересный "эксперимент", о многом заставляет задуматься, - рассказал Вячеслав Аранжин.   

Летняя дискуссионная школа GAIDPARK – это современная образовательная программа для студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры экономических и социально-гуманитарных факультетов ведущих региональных ВУЗов. Проект позволяет вовлечь студентов в процесс активного обсуждения экономической, исторической и социальной сфер России, предоставить им доступ к качественной экспертной информации. Во время школы участники смогут высказать свою точку зрения по широкому кругу общественных вопросов, представить идеи на рассмотрение экспертам, приобрести теоретический и практический опыт.