Студентам ИЭМ рассказали о возможности трудоустройства в Особую экономическую зону Татарстана

HR-представитель ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) Евгений Махнутин провел вебинар в Zoom-формате, на котором рассказал о преимуществах трудоустройства для выпускников вузов.

Он обозначил лидерские направления организации – human resources, экономика и аналитика, привлечение инвестиций, безопасность, проектный менеджмент, автоматизации систем управления, энергетика, строительство, юриспруденция, эксплуатация железныx дорог и логистика, it - разработка игр, химическая технология.

- У нас разработан карьерный трек, после университета вы будете устроены как специалист или аналитик, поначалу будете вникать в процессную деятельность, набираться опыта от руководителя проекта и коллег. Позиция специалиста предполагает заработную плату 40 000 рублей, это стартовое вознаграждение, дальше все зависит от вас. Мы предоставляем жилье, проводим спортивные и игровые мероприятия. И всегда готовы обсуждать условия сотрудничества, - отметил Евгений.

Он добавил, что, несмотря на достаточно большой конкурс, шансы весьма высоки – ежегодно принимается от 25 до 100 человек из числа выпускников.

- Это хороший старт для карьеры, мы участвуем в реализации нацпроектов России, сотрудничаем с государственными фондами, выступаем инициаторами проектов. У нас происходит непрерывный нетворкинг с экспертами и топ-менеджментом ОЭЗ, - говорит спикер. 

Подать свое резюме можно только через старост - представителей компании, которые учатся в вузах России. В ИЭМ ТГУ это будут старосты групп 4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры.

- Еще до получения вашего диплома поинтересуйтесь у старосты про актуальные вакансии в нашей компании, он будет в курсе. Далее составляйте резюме, отсылайте его старосте, а он направляет его нам. Если мы вас выберем, вы пройдете тестовое задание на мышление и собеседование, - резюмировал Евгений.
  
Ролик о компании: https://www.youtube.com/watch?v=_i4WCSjxODs