Студентка ИЭМ стала финалистом олимпиады "Я-профессионал"

Cтудентка бакалавриата профиля "Государственное и муниципальное управление" Виктория Ни прошла заочный тур масштабной всероссийской олимпиады «Я профессионал» по направлению ГМУ и получила приглашение на зимнюю школу в Санкт-Петербурге. 

«Я - профессионал» - это образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Заочный тур был представлен в виде онлайн тестирования.
- Вопросы были рассчитаны на студентов старших курсов бакалавров, поэтому те знания, которые я получала на протяжении 4-х лет в университете, помогли мне пройти в следующий тур, - рассказывает Виктория. 
Также Виктория получила приглашение на зимнюю социогуманитарную школу Санкт-Петербургского университета. Зимние школы — это практико-ориентированные образовательные форумы. Партнерами школы являются Министерство культуры Российской Федерации, законодательное собрание Санкт-Петербурга, нотариальная палата Санкт-Петербурга, Яндекс.
- Каждый день будут проводиться лекции и тренинги от партнёров школы, а также встречи с работодателями. От участия в зимней школе я жду новых знаний и навыков в сфере государственного и муниципального направления, а самое главное для меня - возможность познакомиться с работодателями, ведь в этом году я заканчиваю университет, необходимо задуматься о месте работы, а также о дальнейшей учебной деятельности в магистратуре.