Студенты аккредитованной программы АССА приняли участие в вебинаре по программе Accelerate

Магистранты направления «Финансы и учёт в организациях» ИЭМ, аккредитованного в Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АССА), прослушали вебинар, посвящённый программе Accelerate. Программа направлена на талантливых студентов, желающих по окончании вуза продолжить обучение по квалификации АССА и стать членом Ассоциации.

АССА Accelerate предназначена для студентов магистратуры и последнего курса бакалавриата. Студенты получают освобождение от уплаты годового взноса. В рамках программы в течение 18 месяцев студентам необходимо попробовать сдать хотя бы один экзамен за рамками аккредитованной программы. Главная цель ACCA Accelerate – актуализация полученных знаний и практических навыков, а также развитие профессионального уровня студентов.

Участие в данной программе позволит учащимся, сдавшим экзамен уровня P, автоматически получить перезачёт всех экзаменов уровня F, - рассказывает Степан Севастьянов, магистрант и амбассадор (представитель) АССА в Томске. - Данная возможность значительно ускоряет процесс получения полной аккредитации специалиста в АССА, но требует серьёзной подготовки и ответственности. 

Илья Смирнов, менеджер управления стратегического партнёрства:

Обучение в  магистратуре по направлению «Финансы и учёт в организациях» позволяет получить 9 из 14 экзаменов АССА всего за 2 года, с учётом участия в программе Accelerate срок полной аккредитации специалиста сокращается до минимума, позволяя стать востребованным на рынке труда. Таким образом, программа ИЭМ ТГУ предоставляет уникальную возможность роста для специалиста в области финансов.   

Для справки:

В 2015 году ТГУ стал одним из университетов России, чьи образовательные программы по экономике получили международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountant). Студенты ТГУ, обучаясь по аккредитованной магистерской программе «Финансы и учет в организациях», имеют возможность получить перезачётом 9 из 14 экзаменов уже в процессе обучения.

Амбассадор – представитель какой-либо организации в другой стране – понятие для России экзотическое. Однако в зарубежных вузах и компаниях это должность не новая. Основная деятельность амбассадора заключается в распространении информации об организации, которую он представляет.