Студенты-волонтеры организовали экскурсию для подопечных фонда им. Алены Петровой

Студенты-волентеры 2-го курса ИЭМ организовали экскурсию для ребят из фонда имени Алены Петровой на выставку «Космодрайв». 30 ребят, принявшие участие в экскурсии, узнали много нового о нашей галактике.

Волонтеры института сотрудничают с фондом уже не один год: проводятся мастер-классы, сбор средств. «Мы знаем, что можем сделать что-то важное и нужное для детишек и стараемся делать это, - говорит Элен Багдасарян. – На выставке дети будто очутились в космосе, увидели различные приспособления, которыми пользуются космонавты, померили специальные перчатки, послушали историю космонавтики, сходив в планетарий и даже побывали в настоящем космосе, надев очки виртуальной реальности».

- Мы помогаем нашим студентам в организации мероприятий совсем немного, - говорит старший лаборант кафедры стратегического менеджмента и маркетинга ИЭМ Наталья Мотовилова. – В основном они все делают сами, и для нас это очень радостно. Это значит, что наши студенты не просто самостоятельные и инициативные, но у них еще и добрые большие сердца.