Студенты и начинающие предприниматели могут бесплатно обучиться ведению своего дела

Бесплатная программа развития своего дела для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса запущена совместно Сбербанком и Google. Зарегистрироваться в программе и начать обучение можно на сайте: www.business-class.pro. Программа действует для Томской и Новосибирской областей, а также для Алтайского края. В зависимости от цели – создать новый бизнес или развивать существующий, в программе действуют два модуля: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Те, кто начинает свой бизнес, научатся создавать бизнес-план, получат знания о регистрации предприятий и старте нового проекта. Те, кто уже ведет бизнес, проанализируют сильные и слабые стороны своей компании, рассмотрят возможности для оптимизации, построят план продвижения.

Срок обучения: пять месяцев.http://www.business-class.pro

До какого срока можно вступить в программу? До апреля 2018 года

Формат обучения:  видеоуроки, тестовые задания, а также офлайн-элементы — наставничество и встречи с опытными экспертами. Самые активные участники смогут посетить очные мастер-классы в Новосибирске. Это прекрасная возможность установить новые деловые связи.

Средства: те, кто начинает свой бизнес, научатся создавать бизнес-план, получат знания о регистрации предприятий и старте нового проекта. Те, кто уже ведет бизнес, проанализируют сильные и слабые стороны своей компании, рассмотрят возможности для оптимизации, построят план продвижения.

Эксперты: ведущие российские бизнес-эксперты - Максим Поташев, Константин Холстинин, Максим Соколов, Илья Балахнин, Юлиана Гордон, Елена Малькова, Юлия Ракова, Дмитрий Зайцев, Людмила Харитонова.

Сколько это занимает рабочего времени: от 1 до 3 часов в неделю (обязателен доступ в интернет)

Итоговый документ:  каждый успешно завершивший итоговое тестирование получит персональный электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники получат специальные бонусы от Сбербанка и Google.

Есть ли уже отзывы? Да, в 2017 году по программе обучались уже 20 регионов, в которых обучалось 110 тысяч зарегистрированных участников. 95% положительно оценивают результаты! 70% хотят начать свой бизнес, 30% хотят развивать существующий.

В структуру программы включены такие актуальные для предпринимателей вопросы: как найти новое поле для бизнеса, как построить эффективную команду, как понять, кто станет вашим клиентом, как продвигать свой продукт/услугу на рынке,  как повысить продажи и как продавать без скидок, как грамотно вести финансовые документы, юридические вопросы оформления бизнеса и множество других.

Приятным моментом для участников станет то, что накопленные за время обучения баллы можно будет обменять в магазине подарков на бонусы после прохождения программы.