Студенты ИЭМ могут принять участие в макроэкономической школе ЦБ РФ

2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет III Летняя макроэкономическая школа Банка России для магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей.  

Цель Школы - повышение уровня знаний о практике политики центральных банков, в особенности Банка России, в контексте экономической теории, информирование о политике Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.

Программа Школы предполагает однодневный интенсивный курс и охватывает вопросы современной макроэкономической концепции и денежной теории, теории международной экономики и финансов, в приложении к России, трансмиссии, банковского регулирования, финансовой стабильности и макропруденциального регулирования.

Программа также включает лекции сотрудников Банка России, интерактивные занятия, возможность принять участие на бесплатной основе в качестве слушателей во II Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России 3 июля 2019 года и в других мероприятиях XXVIII Международного Финансового Конгресса 4-5 июля 2019 года.

К участию в Летней школе приглашаются студенты магистратуры, аспиранты и молодые преподаватели по экономическим направлениям. Участники самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в г. Санкт-Петербург.

Отбор на участие в Летней школе проводится на основе оценки присланных анкет результатов пройденного тестирования. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе "Экономические исследования" на сайте Банка России. Прием анкет осуществляется до 12 апреля 2019 года.

Также Банк России инициировал проведение первого конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов (заявки - до 1 марта). Победителям конкурса будет предоставлена возможность принять участие в III Летней макроэкономической школе Банка России 2 июля 2019 г., во II Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России 3 июля 2019 года, а также в других мероприятиях XXVIII Международного Финансового Конгресса 4-5 июля 2019 года.с возмещением транспортных расходов и расходов на проживание в гостинице в Санкт-Петербурге. 

По вопросам организации Летней школы и Конкурса экономических исследований обращаться к Синицыну Алексею Сергеевичу (эл. почта: SinitsynAS01@cbr.ru ).