Студенты ИЭМ выиграли вузовский этап чемпионата "Worldskills" в компетенции "Предпринимательство"

C 21 по 30 сентября в ТГУ проходил IV Открытый отборочный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). На площадке Института экономики и менеджмента впервые состоялись соревнования по компетенции «Предпринимательство». Организацией мероприятия занимался Центр предпринимательства ИЭМ ТГУ.

В соревнованиях приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ и ТУСУР.

Первое место заняла команда студентов ИЭМ - Елизавета Вареник и Алина Жумагулова представили проект «v_rubashke» по пошиву рубашек-пальто.
2 место получила команда ТПУ - Даниил Глухов и Егор Чащин (проект КУБ - ОК Три на четыре)
3 место - также досталось команде ТПУ - Максиму Приходько и Елизавете Пчелинцевой (EVM вендинговые аппараты с продуктами первой необходимости в условиях изоляции).

Жюри также отметило команду ТГУ (Екатерина Прудникова и Иван Токарев с проектом "Вместе - центр развития командных ценностей) и команду ТУСУР (Антон Гордиенко и Альберт Галаутдинов, представлявших проект пекарни "ТВ Baker").

Жюри представляли 4 независимых эксперта:
- Оксана Вавильченко, директор, соучредитель ООО "Нева"
- Михаил Головатов, начальник управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ
- Максим Михайлов, преподаватель ТТИТ
- Олеся Осиненко, преподаватель ОГБПОУ Кривошеинский агропромышленный техникум.

Главным экспертом выступила Екатерина Михеева, ГАПОУ «Новокузнецкий торгово- экономический техникум», а сертифицированным - Андрей Плахин, к.э.н., заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства, заместитель директора института менеджмента и информационных технологий ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет».

Все эксперты, принимавшие участие в чемпионате, отметили доброжелательную атмосферу на площадке, высокий интеллектуальный уровень участников, дали рекомендации по развитию проектов, пожелали дальнейшего профессионального роста.