Студенты ИЭМ вышли в полуфинал Всероссийского студенческого кубка по менеджменту «Управляй!»

Отборочный этап кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся 19 марта в онлайн-режиме. В нем приняли участие две команды студентов ИЭМ, всего 10 человек. Отбор проходил в формате бизнес-игры: в определённых рыночных условиях было необходимо привести компанию к успеху. В отборе приняли участие студенты Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. 100 участников из СФО приглашены в полуфиналы второго сезона Кубка, в их числе восемь студентов ИЭМ, а также семь студентов других томских учебных заведений. Полуфинал состоится в Красноярске 27 марта.

Команды формировались по желанию студентов. В каждой команде ИЭМ было по пять участников.

- Все члены нашей команды обучаются на магистерской программе «Менеджмент», - рассказывает Анастасия Ковнер. – В состав вошли я, Юсупова Милана, Хроменкова Ангелина, Бочкарев Артём и Кузнецова Ольга. Для участия в полуфинале отбор шёл и по командным достижениям, и по личным. Помимо меня, в полуфинал вышли Ольга и Ангелина. Было интересно соревноваться с командами из разных регионов. Кроме того, участие в кубке дает и практические навыки, опыт работы в команде.


    

- Из нашей команды, которая называлась «Менеджмент Томск», все участники вышли в полуфинал, - рассказывает Руслан Гереев. – Помимо меня, в команде также были Кучуков Рустам, Челомбитко Роман, Свобода Виталий, Рахимов Улугбек. У нас был лучший результат по Томску и третий – по Сибирскому федеральному округу. 


Победители смогут поехать на недельную стажировку в российской компании в Гонконге и получить гранты на обучение в ведущих вузах страны.

Кубок по менеджменту «Управляй!» проходит при содействии Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Студенты имеют возможность проявить себя в управлении виртуальной компанией, в планировании стратегии бизнеса. Основная задача кубка - раскрытие управленческого потенциала студентов выпускных курсов экономических специальностей. В процессе оценки участвуют эксперты-представители работодателя, в том числе крупных федеральных структур (Сбербанк, МТС, банк ВТБ и другие).