Студенты ТГУ посетят крупнейшие компании Томска в рамках акции "Неделя без турникетов"

С 17 по 23 апреля Томская область участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ее основная идея — интерактивное знакомство  студентов и школьников с работой предприятий региона. В ТГУ идею поддержали Управление стратегического партнерства и нового набора, организовав экскурсии для студентов и школьников в пять компаний реального сектора экономики.

Так, группа студентов ИЭМ и ФПМК посетит Томский логистический центр, кондитерскую фабрику «Антонов двор», школьники и студенты РФФ ТГУ - «Научно-производственный центр «Полюс». Также группы школьников побывают на НПФ "Микран" и узнают, как работает ООО «Томскнефтехим».

В рамках акции ребята познакомятся с реальным производством и самыми востребованными в промышленности профессиями.

"Такие экскурсии имеют большое значение для выбора будущей специальности, поскольку ребята своими глазами увидят специфику производства, смогут пообщаться с профессионалами, задать вопросы и получить ответы, - подчеркивает заместитель начальника управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Магаева.

В Томской области акцию проводят областной департамент труда и занятости населения и областной департамент промышленности.