Свыше 300 студентов поступили в Институт экономики и менеджмента в 2017 году

1 сентября в Институте экономики и менеджмента состоялось торжественная встреча со студентами и первокурсниками, поступившими в магистратуру и бакалавриат. Новобранцы получили зачетные книжки и студенческие билеты, а также рассказали, почему они они планируют стать экономистами и управленцами.

Магистрантка Ксения Макеева выбрала специальность "Управление персоналом", потому что ей хочется дальше развиваться в этом направлении, а в ИЭМ она заканчивала бакалавриат. Владимир Чолахян поступил на государственное и муниципальное управление: 

Из моей группы бакалавров, в которой я учился, в магистратуру поступили 5 человек, а продолжитьучиться решил, потому что считаю, что это поможет мне стать полноценным специалистом!

Ксения Новосад: "У меня уже есть образование "менеджмент организации", а поступила на "Финансы и кредит", т.к. считаю, что это поможет мне получить больше знаний применительно к моей будущей сфере работы. Хоть я пока еще не решила, где буду дальше работать, но обязательно буду искать работу по специальности и очень хочу остаться в Томске, хоть я и иногородняя. 

Николай: Я выбрал "Управление бизнесом", т.к хотел найти источник качественных знаний, до этого я учился на дизайнера в Бийске на Алтае. После окончания магистратуры планирую открыть свой бизнес.

Алексей Меркитов закончил Алтайский государственный университет, бакалавриат «прикладная информатика и экономика», а потом решил поступить в Томск в магистратуру «Экономика инноваций и развития».

Денис Лихачев, в свою очередь, рассказал, что первое образование получал на МФУ, специализация менеджмент, а магистратура является логическим продолжением этой специальности:

После окончания магистратуры планирую быть свободным художником, потому что те знания, которые здесь дают, позволяют заниматься тем, что я хочу. Поэтому, возможно, я буду реализовывать что-то свое. Меня привлекает именно то, что обучение дает возможность широкого выбора дальнейших планов!

Магистрантам-первокурсникам о своем опыте в бизнесе рассказал выпускник экономического факультета ТГУ Владимир Самокиш, напутствовал управляющий томским офисом Сбербанка Михаил Гребенников. На встречах с новобранцами из бакалавриата и магистратуры учащиеся старших курсов рассказали о своих впечатлениях от обучения в ИЭМ, рассказали истории из жизни и дали полезные советы.

Самое главное - это связи и тот вызов, который приходится принимать, и при этом развиваться, - отметил магистрант Илья Дмитриев.