ТГУ и «Сибирский кедр» запускают технологический конкурс

Инновационно-технологический бизнес-инкубатор ТГУ запускает конкурс на решение технологических задач в интересах компании «Сибирский кедр». Заявки на участие принимаются до 30 июня 2017 года

По мнению начальника Управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ Михаила Головатова, новый формат взаимодействия с партнерами позволит вовлечь как можно больше талантливых студентов и молодых специалистов для решения практических задач.

– Основная идея конкурса заключается в том, чтобы участники работали над проблемами действующих производств. Первой нашу инициативу поддержала компания «Сибирский кедр», ее специалисты сформулировали кейсы и будут принимать участие в экспертной комиссии. Авторам лучших решений мы поможем защитить их результаты интеллектуальной деятельности, доработать проект до действующего прототипа, – пояснил Михаил Головатов.

Итоги конкурса подведут в середине сентября. Конкурсные заявки, получившие наибольшую оценку экспертов, получат финансирование и смогут разработать прототипы на базе Инжинирингового центра ТГУ. Авторы пройдут обучение в инженерных школах и акселераторе ТГУ.

– Наша продукция востребована в регионе и за его пределами, поэтому мы понимаем, что для расширения объемов производства нам нужно изменить некоторые производственные процессы. Для компании такой конкурс – новый формат взаимодействия с университетом, молодыми специалистами, мы открыты к внедрению технологических решений, – уточняет главный инженер эко-фабрики «Сибирский кедр» Максим Иванов.

Предложить решение одного или нескольких кейсов может автор или коллектив авторов. Для этого нужно отправить заявку на адрес itbi.tomsk@gmail.com.

Скачать условия конкурса и описание кейсов