Томские 11-классники попробовали себя в роли предпринимателей в ИЭМ

В ИЭМ ТГУ прошёл однодневный интенсив "Кампус" для школьников 11-х классов, организованный в рамках образовательной программы бакалавриата "Предпринимательство и управление проектами – Капитаны".

Цель мероприятия - дать школьникам возможность проявить себя в роли предпринимателей, получить новые знания и развить способности работы в команде, а также познакомить с образовательной программой "Капитаны".

Ребята на целый день погрузились в предпринимательскую среду, проходили испытания на доверие и сплочение, проявляли инициативу в решении непростых кейсов. Также участники познакомились с программой и успели задать волнующие вопросы о практических модулях и преимуществах обучения.
- Я нашла тех, кто может поддержать мои проекты, порой даже нереальные. Мы стали семьёй за сутки - это мощно! – делится впечатлениями участница интенсива Мария Семернева. – Программа "Капитаны" - это про жизнь. Эти ребята знают свои цели, чувствуют важные ценности, они проницательные и креативные.
В завершение интенсива наиболее активно проявившие себя участники получили рекомендательное письмо - важный документ, который пригодится для поступления на программу в 2021 году.

Это только первое мероприятие года для абитуриентов, организованное сообществом "Капитаны". Чтобы не пропустить анонсы новых событий, вступайте в группу в ВК

Для справки:
Программа «Предпринимательство и управление проектами. Капитаны» не имеет аналогов в ТГУ. Она направлена на формирование лидерских навыков и предпринимательского мышления у студентов, что позволит им в будущем стать эффективными управленцами или открыть свой бизнес. К проекту в качестве менторов присоединились руководители из разных бизнес-сфер Томска.

Большое внимание в образовательном процессе уделяется английскому языку. В программу обучения также включены курсы по выбору – по разработке финансовых моделей стартапов, особенностям ведения бизнеса в глобальном контексте и другие.