Томские HR специалисты повысили квалификацию в ИЭМ

Завершились занятия второго набора курса «Управление персоналом современной организации», разработанного в ИЭМ ТГУ. Слушатели познакомились с современными трендами в управлении персоналом и основными HR процессами, освоили актуальные технологии и методы управления персоналом.
Среди обучающихся - представители организаций: «Газпромбанк», «Межениновская птицефабрика», «Сибирское молоко», «Детская городская больница №2», «Региональный фонд капитального строительства», «Инспекция труда в Томской области», «Рекламный дайджест» и других.

По оценке участников, несомненным преимуществом курса является его практическая ориентированность. Так, в рамках обучения состоялись мастер-классы по разработке HR-бренда компании и подбору персонала на основе реальных кейсов компаний, прошли практикумы по разработке модели компетенций и критериев для оценки персонала, по проведению интервью по компетенциям. Большой интерес вызвал тренинг, посвященный управлению конфликтами.
- Это хороший формат – перенимать опыт у практикующих руководителей по HR. На курсе разбирались реальный кейсы, были представлены качественные презентации, даны хорошие рекомендации по профессиональной литературе, - поделился мнением выпускник программы, сотрудник АО «Газпромбанк» Максим Дворак.
- Я очень заинтересована в обучении, мне необходимо было повысить свой уровень образования, поскольку в ближайшем будущем планирую сменить работу, - рассказала выпускница программы Альбина Калинина. – Здесь я получила хорошие знания. Важно, что занятия ведут в том числе и руководители отделов HR разных организаций». 
Занятия проводили опытные эксперты-практики, в числе которых - Марина Николаева, директор по персоналу АО «Сибирская Аграрная Группа», Наталья Шрайбер, зам генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО «НПФ Микран». Руководит программой завкафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ, кандидат наук, доцент Светлана Литвина.
- Группы были разные, но неизменным остается профессиональный интерес всех участников, их высокая мотивация, - говорит Светлана Литвина. - Никто не уходит вовремя, все остаются на обсуждение, потому что это на самом деле интересно. А мы, преподаватели, даже можем делать для себя некий исследовательский скрининг о ситуации на профессиональном рынке, исходя из обсуждаемых вопросов.
Руководитель программы также отмечает, что среди слушателей есть определенный процент тех, кто планирует сменить место работы, и институт мог бы стать экспертной площадкой, куда смогут обращаться работодатели в поисках специалиста по HR. Для организаций курс может иметь и другой формат: результатом может стать, например, проект, спроектированное изменение в конкретной организации.
- На сегодняшний день наши экспертные возможности шире существующей программы, и это точка роста для нового сотрудничества как в открытых группах, так и с корпоративными клиентами, - подчеркивает Светлана Литвина. - Важно создавать сообщество тех, кто занимается управлением персоналом - Это один из наших «тайных замыслов». 
12 марта открыт новый набор на программу «Управление персоналом современной организации». По всем подробностям можно обращаться в офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru.

Более подробная информация о программе на сайте ИЭМ http://iem.tsu.ru/education/dop-obrazovanie/programmy-povysheniya-kvalifikatsii/upravlenie-personalo...