Третья группа руководителей ТПУ повысит квалификацию по программе «Государственное и муниципальное управление» в ИЭМ

Началось обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» для руководителей подразделений Томского политехнического университета. Это уже третья группа слушателей из ТПУ, повышающая квалификацию в Институте экономики и менеджмента по данной теме.

Среди участников – директора инженерных и исследовательских школ вуза, начальники центров и отделов.

Основная цель программы - познакомить участников со спецификой современной системы государственного и муниципального управления в стране и Томском регионе, ролью местных органов власти и университетов в реализации национальных проектов. Акцент также будет сделан на подготовке кадров для цифровой экономики, развитию цифрового муниципалитета, новым компетенциям современного преподавателя и выпускника вуза, и возможным путям взаимодействия участников процесса.

В числе преподавателей – опытные практики: председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов, советник при ректорате ТГУ Константин Беляков, начальник отдела подготовки муниципальных правовых актов департамента управления муниципальной собственностью горадминистрации Александр Огородников. Итоговая встреча пройдет в формате круглого стола «Потенциал взаимодействия вузов и Администрации г. Томска и Томской области в реализации национальных проектов».

Для справки:
Сотрудничество Института с ТПУ началось в 2016 году с обучения «Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования» (слушатели - ректор, проректоры и начальники финансовых и бухгалтерских служб). Руководители различных подразделений ТПУ также проходили обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров (2018 год) и программе «Государственное и муниципальное управление» (июнь 2019 года).

Контакты:
Телефон офиса (деканата) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ: (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru
Инстаграм: https://www.instagram.com/dpoiem/