В 12 корпусе готовится к открытию современная брендированная аудитория Теле2

23 мая в 12 корпусе ИЭМ ТГУ откроется брендированная аудитория компании Теле2. Оснащение аудитории уже практически завершено, установлено современное мультимедийное оборудование, а также специальные столы для проведения деловых игр.

- Совместно с Управлением инновациями ТГУ еще в 2018 году мы договорились о сотрудничестве с компанией, - рассказывает директор Центра предпринимательства ИЭМ Иван Камаев. – В ноябре подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда же начали переговоры о том, чтобы в институте открыть специализированную аудиторию для семинарских занятий по предпринимательству и созданию бизнеса.

Компания Теле2 заинтересована в молодых, успешных, целеустремленных выпускниках. Поэтому сразу после подписания соглашения Теле2 и Центр предпринимательства организовали для студентов интенсив «Теле2 Бизнес Вызов», здесь студенты могли попробовать свои силы в решении реальных задач крупного бизнеса. В качестве менторов и наставников в интенсиве для студентов приняли участие и сотрудники Теле2.   

В рамках развития предпринимательского трека ИЭМ подготовил предложения для партнера. В частности, аудитория в итоге была оснащена специальным образом: открытый дизайн для командной работы, столы с нанесенным на них шаблонами бизнес-модели, установлено проекционное оборудование. То, что поверхности столов оформлены специально для проведения деловых игр, позволит использовать новый формат работы и преподавателям вуза, и представителям Теле2. Компания планирует проводить здесь воркшопы, проектные сессии, деловые игры со студентами.

Основные задачи и вуза, и бизнес-партнера – развивать культуру предпринимательства среди молодежи, выявлять потребности рынка, которые возникнут при переходе на связь пятого поколения.

- Предстоящее мероприятие – не просто презентация новой аудитории, - говорит Иван Камаев. – Это свидетельство того, что университет целенаправленно выстраивает партнерские и взаимовыгодные отношения с бизнесом. Формат командной работы, бизнес-игр, воркшопов сегодня очень востребован. Телекоммуникационная отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся, наверняка, она попадет в сферу интересов наших студентов и выпускников. Представители компании будут предлагать слушателям реальные бизнес-кейсы – именно так студенты смогут получить представление о состоянии отрасли, рынка. И, возможно, в дальнейшем попасть на интересные позиции в Теле2. В свою очередь, Теле2 так же сможет обратить внимание на молодых специалистов, которые еще в процессе учебы получат необходимые для работы в компании компетенции.