В ИЭМ выбрали "Мистера" и "Мисс" - 2019

Вечером 18 мая в ЦК ТГУ прошёл финал масштабного конкурса «Мистер и мисс ИЭМ». Проект уникальный, поскольку он организован самими студентами, начиная от кастинга, заканчивая поиском бизнес-партнеров, которые предоставляют призы, проводят мастер-классы для участников. Конкурс длится несколько месяцев, включая большую подготовку к итоговому выступлению. О том, как это было, и кто стал победителем - в нашем материале.
- Мы продолжаем идею Елизаветы Михеевой, которая была профоргом до 2018 года. Конкурс оказался очень востребованным, и поэтому мы проводим его уже третий год. В команде организаторов - студенты ИЭМ, за исключением нескольких студентов ИИК, которые помогали с дизайном афиш и логотипа, - рассказывает профорг ИЭМ Владимир Голов.
На протяжении трёх месяцев 4 парня и 5 девушек плодотворно работали над собой – участвовали в мастер-классах, пробовали себя в разных направлениях, развивали таланты. Весь процесс был подробно описан в группе проекта https://vk.com/mim_iem. Одной из участниц даже стала иностранная студентка - Тандо Шачинда из Замбии (Южная Африка):

- Когда я увидела новость о кастинге, я была не уверена, что смогу пройти из-за языкового барьера, так как мой русский язык недостаточно хорош. Но потом я подумала, что лучший шаг, который я могу сделать в жизни, — это выйти из своей зоны комфорта, что происходит редко. Для меня «Мисс и Мистер ИЭМ» — это возможность сделать то, чего я никогда в жизни не делала: что-то новое, что-то другое, то, что поможет мне открыть себя с разных сторон, - рассказала Тандо.

ФИНАЛ
Финальное представление состояло из нескольких частей: дефиле, творческого конкурса и интеллектуальной викторины. На сцене работали дым-машины, так что происходящее на сцене было очень красивым. Это одновременно было представлением всех участников - во время дефиле на экране шёл видеоряд с интервью.

Самым интересным обычно бывает творческий конкурс. Здесь участники вольны проявить себя в своих увлечениях. Возможностью проявить себя в полной мере воспользовалась Екатерина Бардабаева, она рисовала портреты девушки и парня вверх ногами под звучавшее в записи её стихотворение про любовь. Также ярко проявил себя Дмитрий Виляев – он играл малоизвестное произведение на рок-гитаре, подозреваем, что он придумал его сам. Ещё один гитарист – Констанин Цой - выступил с известной песней, аккомпанируя себе на акустической гитаре, в то время как зал подпевал ему. Аминат Аминова пела песню Люмен «Гореть» в зарисовке про вред смартфонов и полное одиночество из-за них. Сначала у неё не работал микрофон, и её поддерживал весь зал! Во время музыкальных номеров зрители махали фонариками на телефоне в такт песне. Владислав Туркасов показал сценку под звучавший трек Мота «Молодость». Полина Елисеенко проделала огромную работу, инсценировав притчу о любви. Как сказала Полина в видео перед номером, над работой действительно пришлось задуматься. Арслан Латыпов рисовал девушку на четырёх разных полотнах с разных сторон, которые потом сложились в единую картину. Не обошлось и без танцев: первой выступала Тандо Шачинда с постановкой-танцем, а Анастасия Валявина представила постановку танцевального батла.

После творческого конкурса прошла интеллектуальная викторина, состоявшая как из сложных вопросов, так и очень лёгких. Они касались и современных брендов, и вирусных в своё время песен, и даже притч и науки.

Посмотреть на финал «Мистер и мисс ИЭМ» и поддержать участников пришло множество студентов факультета. Некоторые из них принесли с собой специально нарисованные плакаты.

Победителями конкурса стали Екатерина Бардабаева (1 курс бакалавриата "Управление персоналом") и Арслан Латыпов (1 курс бакалавриата "Экономика")!

Сердца публики завоевали Владислав Туркасов и Аминат Аминова, они удостоились званий Мисс и Мистер Зрительских симпатий!

В номинации «Мисс Улыбка» победила Тандо Шачинда
«Мисс Творчество» — Екатерина Бардабаева
«Мисс Артистичность» — Полина Елисеенко
«Мисс Очарование» — Анастасия Валявина
«Мисс Элегантность» — Аминат Аминова
«Мистер Стойкость» — Арслан Латыпов
«Мистер Обаяние» — Владислав Туркасов
«Мистер Уверенность» — Константин Цой
«Мистер Старательность» — Дмитрий Виляев

Поздравляем участников с заслуженными наградами и с окончанием проекта!

P.S. Отдельное спасибо ученице Академического лицея Алёне Шаманской за подготовку этого репортажа!