Вице-премьер Аркадий Дворкович принял участие в открытии нового бизнес-корпуса Института экономики и менеджмента ТГУ

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович торжественно откыли новый корпус ТГУ – Институт экономики и менеджмента по адресу ул. Набережная реки Ушайки, 12.

Высокотехнологичный корпус ИЭМ оборудован как современные бизнес-школы – требования к аудиториям и инфраструктуре были разработаны совместно с международными консультантами. Площадь института – 4 600 кв. м, это 11 больших аудиторий от 20 до 100 мест (всего 500 мест), 2 амфитеатра, удобные коворкинг-центры для работы в малых группах, компьютерные классы, копи-центр, кафе и библиотека, где производится автоматическая выдача книг.

Здание полностью доступно для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья – в нем установлены пандусы, лифты, оборудованы санузлы. Благодаря современному оснащению в корпусе возможно проектное обучение, проведение открытых мастер-классов представителей бизнеса, конференций, форумов. Здесь будут реализовываться программы магистратуры, аспирантуры, повышения квалификации, дополнительные образовательные программы по актуальным направлениям бизнеса (AgriMBA, Президентская программа и др.).

Институт планирует стать опорным в вопросах развития инновационной культуры и предпринимательства в ТГУ, реализации инновационного-предпринимательского трека.

– Институт будет работать в премиум-сегменте рынка экономики и менеджмента. Речь идет о подготовке управленцев для стран ЕАЭС, для стран юго-восточной Азии, для корпоративного сектора – у нас уже есть договоренности с рядом крупных корпораций. В России они также будут востребованы. Выпускники ИЭМ смогут успешно работать в крупных компаниях, банках, органах власти, а также получат знания, необходимые для открытия и развития собственного бизнеса, – отмечает ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Для справки. Новый институт был создан в сентябре 2016 года и объединил факультет экономики, международный факультет управления и Высшую школу бизнеса. Цель объединения – модернизация системы обучения менеджеров и финансистов, подготовка кадров по стандартам мирового уровня. Сегодня в Институте работают более 100 преподавателей и исследователей. Стратегическими партнерами Института являются около 20 ведущих российских и международных организаций.