Юбилейный выпуск программы повышения квалификации «Управление персоналом» состоялся в ИЭМ

Завершились занятия юбилейного, пятого набора курса «Управление персоналом современной организации», разработанного в ИЭМ ТГУ. Слушатели познакомились с современными трендами в управлении персоналом и основными HR процессами, российскими и международными практиками, освоили актуальные технологии и методы управления персоналом, получили экспертную поддержку при решении задач в своей организации.

Среди участников – представители компаний "Сибстройнефтегаз", "Энергосервис", "ТО МФЦ", "Центр занятости населения города Томска и Томского района", "ННК Томск безопасность".

Особенность программы состоит в интерактивном формате обучения: слушатели принимают участие в мастер-классах, практикумах, тренингах, групповых дискуссиях, что помогает усвоить новую информацию, систематизировать знания, поделиться опытом и построить дальнейшие деловые контакты с другими участниками программы.

Занятия проводят опытные эксперты-практики, руководит программой заведующая кафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ, кандидат наук, доцент Светлана Литвина.
- Люблю учиться! И учусь всю жизнь. И учу, кстати, тоже. И потому не могла удержаться, чтобы не расширить сферу своих профессиональных компетенций, - рассказывает одна из слушательниц курса, ведущий инспектор отдела анализа рынка труда и информационной политики ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» Лариса Бакшт. - Я член Союза журналистов России, работаю в пресс-службе. Преподавала на кафедре социальных коммуникаций. Подумалось, PR и HR – это близко. Захотелось узнать, насколько. И я пришла на курс управления персоналом. Было интересно и полезно. Тон задавала, конечно, Светлана Алексеевна Литвина. Также впечатлила забота, которой нас окружили сотрудники офиса. Всем спасибо!
- Отрадно, что интерес к программе сохраняется, - говорит Светлана Литвина. - В этот раз у нас была актуальна тема управленческих навыков, связанных с непосредственным руководством людьми. Мы говорили не только о системах оценки персонала и управления человеческими ресурсами, но и о конкретных технологиях получения обратной связи, постановке задач, управлении мотивацией и о том, как решать возникающие при этом трудности. Все слушатели являлись  руководителями, поэтому для них это очень важно, - отметила Литвина. 
Для справки: в 2019 году программа «Управление персоналом современной организации» ИЭМ ТГУ получила высшую оценку на всероссийском конкурсе «Образовательный марафон» и включена в «Банк лучших практик дополнительного профобразования РФ».

Подробнее о программе вы можете узнать на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ: http://iem.tsu.ru/education/dop-obrazovanie/programmy-povysheniya-kvalifikatsii/upravlenie-personalo...

В офисе программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ всегда готовы ответить на ваши вопросы, в том числе о новом наборе на программу: +7 (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru