За 10 лет совместной научной работы Русское общество оценщиков стало надежным партнером ИЭМ: итоги конференции

Конференция «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты» собрала в ИЭМ большое количество профессионалов из разных регионов - от Камчатки до Краснодара: Москва, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Самара, Кемерово, Новосибирск, Минусинск, Томск и других.

- На конференции были подобраны интересные доклады, которые заинтересовали большое количество слушателей, - отмечает зав. кафедрой экономики, зав. кафедрой оценки и управления собственностью РОО при НИ ТГУ, председатель Правления Томского регионального сообщества Ассоциации «Русское общество оценщиков (РОО)» Дмитрий Хлопцов. – Например, по новым моментам судебной экспертизы, которые сейчас проводит большой количество оценщиков; о новых возможностях при страховании и другие. Доклад по методологии оценки арендной платы за размещение телекоммуникационного имущества в жилом доме вызвал много вопросов, это новое веяние, ещё не до конца проанализированное всеми оценщиками - будет подготовлена статья в «Вопросы оценки» и затем – метод. рекомендации по проблеме. Все доклады были очень ценные для профессионального сообщества, и я благодарю всех участников.

По мнению Дмитрия Хлопцова, важно, что в такие мероприятия активно вовлекаются студенты: слушают, участвуют в деловых играх и выступают с докладами (в частности, интересный доклад по оценке компании Birkenstock).

- За десять лет проведения конференции в Томске сделали Русское общество оценщиков близким и надёжным партнёром Института экономики и менеджмента, - отметила директор ИЭМ Евгения Нехода. - А постоянное участие и победы студентов в профессиональных конкурсах доказывают, что такое партнерство интересно и студентам.

На конференции также была представлена новая программа ИЭМ ТГУ «Помощник оценщика», которая стартует 1 апреля и продлится 4 недели. Слушатели могут участвовать в том числе онлайн.

Видео первого дня конференции:

Видео 2 дня конференции