Заявки на международную конференцию «Институциональная трансформация экономики: человек и социум» можно подать до 15 сентября

Одна из самых авторитетных конференций по экономике пройдет в ИЭМ ТГУ с 21 по 23 октября. VII Международная научная конференция «Институциональная трансформация экономики: человек и социум» ИТЭ-ЧС (ITE-HS) 2021 традиционно собирает ведущих экономистов, историков, социологов, политологов России и мира.

Участники конференции обсудят научные результаты институциональных экономических исследований в России и за рубежом, обозначат перспективы и дадут практические рекомендации для исследовательских коллективов.

Специальная тема конференции посвящена проблемам человека и социума в условиях глобальных вызовов.

Коллеги из российских университетов уже рассказывают в соцсетях о том, как готовятся к предстоящей конференции. Уверены, конференция станет интересной и полезной и для научного и экспертного сообщества, и для молодых исследователей, и для студентов первых курсов.

Детали конференции и программа доступны по ссылке.

Подтвердили свое участие в конференции ключевые спикеры:

• Нуреев Рустем Махмутович, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, главный научный сотрудник Института экономики РАН, главный редактор «Journal of Institutional Studies», Президент МАИИ (Россия, Москва).
  • Афонцев Сергей Александрович, доктор экономических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН, заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, заведующий кафедрой мировой экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Россия, Москва).
  • Попов Евгений Васильевич, доктор экономических наук, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, директор Центра социально-экономических исследований Уральского института управления РАНХиГС, профессор Уральского федерального университета (Россия, Екатеринбург).
  • Барсукова Светлана Юрьевна, доктор социологических наук, профессор, профессор кафедры экономической социологии Департамента социологии Факультета социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», главный редактор журнала «Universe of Russia. Sociology. Ethnology» (Мир России. Социология. Этнология)» (Россия, Москва).
  • Кирдина-Чэндлер Светлана Георгиевна, доктор социологических наук, профессор, заведующий сектором эволюции социально-экономических систем Центра эволюционной экономики Института экономики РАН, главный редактор «Журнала экономической теории» (Россия, Москва).
  • Малкина Марина Юрьевна, доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры экономической теории и методологии, руководитель центра макро- и микроэкономики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (Россия, Нижний Новгород).
  • Тамбовцев Виталий Леонидович, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории институционального анализа Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Россия, Москва).
  • Крюков Валерий Анатольевич, доктор экономических наук, академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Россия, Новосибирск).
  • Andreff Wladimir P., Doctor of Philosophy in Economic, Professor Emeritus University Paris 1 Panthéon Sorbonne, President of the Scientific Council at the Observatory of the sports economy, Ministry for Sports (France, Paris).

Ранее конференция проходила в Ростове-на-Дону, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Красноярске, Новосибирске, Кемерово.

В приложении – информация о вариантах размещения в г. Томске для иногородних участников.

Файлы:
Файл №1