До 20 сентября можно подать заявку на обучение в Лондонской школе экономики

Заявки на обучение по программе Лондонской школы экономики (ЛШЭ) принимаются до 20 сентября на сайте http://cjiap.tsu.ru/node/499. Заявки принимаются от всех студентов: кто планирует обучаться по договору и кто намерен участвовать в конкурсе на получение гранта (в этом случае к заявке прикладывается дополнительное мотивационное резюме).

Встреча, посвященная новой совместной программе Института экономики и менеджмента ТГУ и ЛШЭ Университета Лондона, оказалась практически полезной для студентов 1 и 2 курсов. Ребята уже обозначили свои намерения обучаться по программе как на договорной основе, так и по грантам (на конкурсной основе распределяется 10 грантов на обучение).

Базовые условия для обучения – высокая успеваемость (согласно школьному аттестату) по математическим дисциплинам, хороший уровень владения английским языком (все обучение будет проходить именно на английском). С 1 октября начинаются подготовительные занятия на базе ИЭМ с тем, чтобы в мае пройти вступительные испытания в ЛШЭ и со следующего учебного года начать дистанционное обучение уже в Лондонском вузе. В Институте экономики и менеджмента ребят будут сопровождать тьюторы, акцент будет сделан на усиление английского, на подготовку к сдаче международного языкового экзамена.

Нужно понимать, что обучение по параллельной программе – это дополнительная существенная нагрузка, - подчеркнул, обращаясь к студентам, директор ИЭМ Виктор Демин. – Но оно того стоит! Диплом Университета Лондона котируется по всему миру. Сейчас у вас есть возможность подготовиться к поступлению, мы вам в этом поможем. Обучение в бакалавриате ЛШЭ происходит за три года, поэтому у нас есть год, чтобы к этому подготовиться и чтобы те, кто сейчас поступил на первый курс, одновременно закончили бакалавриат ТГУ и Лондонскую школу экономики.

Впрочем, возможность обучения есть у студентов не только 1-го, но и 2-го курса: последние получат лондонский диплом через год после окончания бакалавриата ТГУ.

- Программа обучения в ЛШЭ выстроена очень интересно, - рассказала доцент кафедры финансов и учета, руководитель офиса программ бакалавриата Татьяна Осипова, - от простого к сложному, и здесь есть очень интересные дисциплины. У студентов ИЭМ есть уникальная возможность – перезачесть в ТГУ дисциплины, которые уже пройдены в рамках ЛШЭ. В этом мы идем навстречу студентам.

Для тех, кто хочет обучаться по гранту, будет отдельно определено время для прохождения собеседования. Условием участия в гранте является обучение по направлению «экономика». Более подробная информация по грантам будет доступна до 15 сентября.

- Сейчас ваша основная задача – до 20 сентября подать заявку,- подчеркнула Татьяна Осипова. - Дальше наши тьюторы с вами свяжутся, никто вас не оставит самим по себе, с вами постоянно будут работать. Тьюторы заинтересованы, чтобы вы успешно сдавали экзамены. Но и у вас самих должна быть мотивация и желание учиться.