Здоровая еда и красота стали идеями стартапов абитуриентов ИЭМ ТГУ

На Дне открытых дверей в новом корпусе Института экономики и менеджмента было шумно: абитуриенты складывали самолетики, написав на борту желаемое направление обучения, коллективно запускали их "в небо", строили бизнес-проект предприятия, а также отгадывали загадки на логику.  

В итоге идеями стартапов 4-х команд абитуриентов стали здоровая еда и красота. Магазин специй и иностранных блюд для международных студентов, шоурум "Второй гардероб" (мы бы назвали это секондхенд 3.0), здоровое питание и natural beauty привлекли ребят больше всего. Участники узнали о существующих моделях бизнеса, выбрали ту, которая лучше всего подходила для их идеи, создали виртуальную компанию. Также абитуриенты познакомились с направлениями обучения в ИЭМ. 

Не обошлось без "задачек для ума". Самые собразительные получили призы - футболку и блокнот с ручкой с символикой ТГУ. Для этого необходимо было отгадать загадку

"Воронов, Павлов, Левицкий и Сахаров — 4 талантливых молодых человека. Один из них — танцор, другой — художник, третий — певец, а четвертый — писатель. 
Известно следующее: 
1. Воронов и Левицкий сидели в зале консерватории в тот вечер, когда певец дебютировал в сольном концерте. 
2. Павлов и писатель вместе позировали художнику. 
3. Писатель написал биографическую повесть о Сахарове и собирается написать о Воронове. 
4. Воронов никогда не слышал о Левицком". 

Ответ был получен на 4-ой минуте. Приз получила Юлия Пестова.