21 ноября состоится онлайн семинар Сбербанка "Роли в современном корпоративном обучении"

Корпоративный университет Сбербанка приглашает принять участие в семинаре по инновационным образовательным технологиям на тему «Роли в современном корпоративном обучении», который состоится 21 ноября 2018 года с 16:00 до 18:00 (мск). Для очного или дистанционного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://cu.sber.link/. Участие бесплатное.

За последние пару десятилетий произошло существенное переосмысление ключевых ролей в процессе организации корпоративного обучения. Традиционное привлечение внешней экспертизы и разделение обучения для массовых специальностей и руководителей уже в прошлом. Теперь в числе главных трендов: усиление кураторской роли L&D, собственная экспертиза внутри компаний и рост популярности так называемых «экспертных» треков.

Вместе с трансформацией L&D в экспертной функции меняется и сочетание ролей в организации корпоративного обучения. На смену бизнес-тренерам и универсальным специалистам по обучению приходят Learning leader (клиентский директор), Program director (директор программы), Subject matter expert (эксперт в предметной области), Learning technology expert (эксперт по образовательным технологиям), Learning analytics expert (эксперт в области аналитики обучения), Delivery manager (менеджер по процессу обучения).

На семинаре планируется подробно рассмотреть вышеуказанные роли в корпоративном образовании, перечислить их необходимые компетенции и зоны ответственности в образовательном процессе.

Методический семинар EduTech состоится 21 ноября (среда) с 16:00 до 18:00 мск.

Формат и условия участия

Для очного или дистанционного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://cu.sber.link/. Участие в методическом семинаре бесплатное.

Место проведения

∙ Очно в Большом конференц-зале (БКЗ) кампуса Корпоративного университета Сбербанка по адресу: Московская область, Истринский район, д. Аносино, ул. Университетская, стр. 11

∙ Дистанционно мероприятие будет транслироваться по ссылке: https://cu.sber.link/.

Приглашаем Вас также посетить сообщество профессионалов корпоративного обучения (https://edutechclub.sberbank-school.ru/), где собраны материалы предыдущих сессий семинара, выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech, обзора «Пульс EduTech», аналитических отчетов и других изданий Корпоративного университета Сбербанка.