Эдуард Галажинский и Михаил Гребенников откроют брендированную аудиторию Сбербанка в ИЭМ

Завтра, 30 августа, в 18.00, в корпусе Института экономики и менеджмента (ул. Набережная р. Ушайки, 12) ректор ТГУ Эдуард Галажинский и руководитель Томского офиса Сбербанка Михаил Гребенников торжественно откроют брендированную аудиторию Сбербанка. 

Аудитория оформлена в фирменных цветах компании, на стенах расположены портреты и «посвящения» успешных экономистов студентам, высказывания об образовании в реалиях новой экономики.

Напомним, что Институт экономики и менеджмента ТГУ, объединивший ресурсы экономического факультета, Высшей школы бизнеса и международного факультета управления, создавался при активном участии корпоративного университета Сбербанка: эксперты участвовали в разработке концепции бизнес-школы мирового уровня и новых учебных программ. Привлечение компетенций сильного партнера, лидера на рынке бизнес-образования в России осуществлялось в целях переформатирования экономико-управленческого образования в вузе.

Сотрудничество началось еще три года назад, когда специалисты Корпоративного университета Сбербанка провели программу повышения квалификации для преподавателей и руководителей подразделений ТГУ. 

Предполагается, что в аудитории будут проходить не только образовательные мероприятия в рамках учебного процесса и курсов повышения квалификации, но и различные массовые просветительские события – мастер-классы и семинары, секции международных форумов, открытые гостевые лекции мировых экспертов.

Так, с момента открытия нового корпуса в с открытыми лекциями в институте уже выступили ректор корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало, политолог Петр Щедровицкий, управляющий партнер PwС в России Игорь Лотаков, профессор по предпринимательству и финансам швейцарской бизнес-школы IMD Бенуа Лелю, руководитель лаборатории Токийского столичного университета Сергей Кетов; прошли курсы школы по финансовой грамотности для преподавателей томских вузов.

Стратегическая задача института – стать ведущим центром экономического и управленческого образования за Уралом. В ее осуществлении заинтересованы и партнеры ИЭМ – около двух десятков крупнейших российских и международных компаний, сотрудничество с которыми будет активно развиваться.